Кизилов Александр Николаевич
  1. Ученая степень
    доктор экономических наук
  2. Ученое звание
    профессор
  3. Научное направление
    Экономические науки
  4. Регион
    Россия / Ростовская область

Кизилов Александр Николаевич, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой аудита Ростовского государственного экономического университета (РИНХ).

Кизилов Александр Николаевич в 1990 году окончил с отличием Ростовский-на-Дону институт народного хозяйства «РИНХ», учетно-экономический факультет по специальности «бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности».

После окончания института с 1990 года по 2002 год работал в открытом акционерном обществе «Ростовский комбинат шампанских вин» в должности начальника финансово-экономической службы с исполнением обязанностей главного бухгалтера. Без отрыва от производства в 1995 году защитил кандидатскую диссертацию.

С 1995 года был принят в Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) на работу по совместительству на кафедру бухгалтерского учета и аудита в промышленности на должность доцента.

В 2002 году защитил докторскую диссертацию на тему: «Концепция и модели построения адаптивной системы управленческого учета».

С 2003 года заведующий кафедрой аудита учетно - экономического факультета Ростовского государственного экономического университета (РИНХ). Является членом диссертационного Совета Д 212.209.02 в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ), заместителем председателя регионального диссертационного совета ДМ 220.041.02 при Мичуринском государственном аграрном университете (ФГОУ ВПО МичГАУ).

В свете реализации реформы системы высшего образования РФ, концепции внедрения современных методик преподавания, применения информационных технологий разработаны мультимедийные (электронные) курсы по теории бухгалтерского учета, бухгалтерскому (финансовому) учету, аудиту и электронные учебники («Теория бухгалтерского учета», «Бухгалтерский (управленческий) учет»). На мультимедийные (электронные) курсы получены свидетельства об отраслевой регистрации разработки в Федеральном государственном научном учреждении «Государственный координационный центр информационных технологий», созданного согласно постановлений Правительства Российской Федерации от 06.04.2004 г. №168 «Вопросы Федерального агентства по образованию», от 17.06.2004 г. №288 «О Федеральном агентстве по образованию».

Является членом Президентского Совета Ростовского территориального института профессиональных бухгалтеров и аудиторов (РТИПБиА), президентом некоммерческого партнерства «Донская палата аудиторов», совмещает научно-педагогическую деятельность с практикой проведения аудита и сопутствующих услуг.

Имеет квалификационный аттестат профессионального бухгалтера, квалификационный аттестат аудитора, квалификационный аттестат преподавателя института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России, сертификат контролера качества на проведение внешних проверок качества деятельности аудиторских организаций.

За многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов награжден в 2008 году почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.


Последняя редакция анкеты: 8 декабря 2010