Анафьянова Татьяна Владимировна
  1. Ученая степень
    кандидат медицинских наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Профессор Российской Академии Естествознания
  4. Научное направление
    Медицинские науки
  5. Регион
    Россия / Республика Хакасия

Анафьянова (Завтура) Татьяна Владимировна (18.01.1964 г. р., Республика Казахстан) – профессор РАЕ, кандидат медицинских наук, доцент кафедры социальной работы Медико-психолого-социального института при Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова, руководитель «Кабинета Valeo-DSM технологии».

Закончила в 1989 году Целиноградский Государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело». После переезда в Хакасию в течение 10 лет работала врачом-специалистом по реабилитации в системе медико-социальной экспертизы. В 2005 году защитила кандидатскую диссертацию по теме «Совершенствование системы реабилитации людей трудоспособного возраста, страдающих хроническими заболеваниями в Республике Хакасия».

Преподаваемые дисциплины: «Основы социальной работы с инвалидами и нетрудоспособными», «Особенности социальной работы с лицами аддиктивного поведения в регионе», «Основы социальной медицины».

В активе научных работ 105 научных публикаций: в их числе 3 методических пособия, 1 монография. За выдающиеся достижения в области науки и образования представлена Российской Академией Естествознания к присвоению Почетного звания «Заслуженный работник науки и образования» и «Серебряной медалью имени В.И. Вернадского». Основные направления научной работы – изучение формирования здоровья молодой семьи и потенциала здоровья ее членов в различных этнических группах населения.

Анафьянова Татьяна Владимировна имеет награды


Последняя редакция анкеты: 9 декабря 2010