Бурганов Раис Абрарович
  1. Ученая степень
    доктор экономических наук
  2. Ученое звание
    профессор
  3. Член-корреспондент Российской Академии Естествознания
  4. Научное направление
    Экономические науки
  5. Регион
    Россия / Республика Татарстан

Дата рождения. 1 декабря 1960 года.

Профессор ФБГОУ ВО «Казанский  государственный энергетический университет»

Основное научное направление «Теория и методология стратегического развития организации и отрасли в условиях цифровизации общества и экономики».

Решением Президиума РАЕ от 13 апреля 2010 г избран членом-корреспондентом Российской Академии Естествознания по секции «Экономические науки», делегатом юбилейного съезда ВЭО России.

Включен в Татарскую энциклопедию (2008).

Участвовал в работе более 50 Международных и Всероссийских конференциях, том числе в Первом российском экономическом конгрессе.

Имеет Благодарность Общероссийской общественной организации «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» за содействие в воспитании талантливой молодежи и значительный вклад в сохранение и восполнении интеллектуального потенциала государства.

Государственная награда.  Заслуженный работник высшей школы Республики Татарстан.

Эксперт научных фондов.

Имеет более 250 научных и учебных публикаций, в том числе 6 монографий.

 

Научные публикации

Учебник «Экономическая теория» с грифом  УМО по образованию в области финансов, учета и мировой экономики награжден дипломом I степени в международном конкурсе «Университетская книга» - 2014».

Монография «Взаимодействие экономики и электроэнергетической сферы: институциональное измерение» стала победителем в номинации «Лучшее междисциплинарное издание» II Международного конкурса изданий для высших учебных заведений «Университетская книга – 2019»

 


Последняя редакция анкеты: 3 марта 2023