Махов Станислав Юрьевич
  1. Ученая степень
    кандидат педагогических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Педагогические науки
  4. Регион
    Россия / Орловская область

Махов Станислав Юрьевич 1965 года рождения, тренер высшей категории по рукопашному бою (свободный стиль). Махов С.Ю. работает на кафедре «Туризм, рекреация и спорт» в Орловском государственном техническом университете (ОрелГТУ).

Основные направления профессиональной научной деятельности: стратегия личной безопасности, информационно-аналитическое обеспечение безопасности бизнеса, конкурентная разведка, научно-методическая деятельность, спортивно-оздоровительный туризм.

Махов С.Ю. серьезно увлекается боевыми единоборствами, активной самообороной и экстремальными экспедициями. Выступал и побеждал на соревнованиях различного уровня, был Чемпионом России и стал Мастером боевых искусств. Его ученики становились призерами и чемпионами Международных соревнований и Чемпионатов России по рукопашному и свободному бою. Имея семнадцатилетний опыт бойца и двадцатилетний тренерский стаж, Махов С.Ю. создал современную систему активной самообороны ГРОМ, целью которой является воспитание из обычного человека не спортсмена, стремящегося к рекордам и формальным достижениям, а могущественного Воина, способного по-настоящему смело, достойно и честно жить.

С целью раскрытия и развития психофизических возможностей человека Махов С.Ю. организовывал и проводил научно-исследовательские и экстремальные экспедиции по всей территории бывшего СССР. Его многолетние научно-практические исследования показали, что человек способен на изнурительные физические и психические нагрузки. Махов С.Ю. многократно на собственном опыте доказывает невероятную выживаемость человека, его несгибаемую волю и веру в себя, раскрывает внутреннюю сущность человека, его «стержень».

Махов С.Ю. является Президентом Межрегиональной Академии безопасности и выживания (МАБИВ). Миссия Академии – проведение всесторонних научных, практических и исследовательских работ по решению проблем обеспечения безопасности и выживания человека во взаимодействии с любой агрессивной средой, формирования сильной, смелой и эффективной личности, раскрытия и развития психофизических возможностей человека.

В феврале 2008 года Махов С.Ю. защищает кандидатскую диссертацию на тему: «Формирование стратегии личной безопасности студентов юридических специальностей неспециализированных вузов».

Маховым С.Ю. были написаны 36 научных трудов из них 2 монографии, 12 научно-методических пособий, 6 электронных изданий (учебные пособия), созданы 11 учебных видеофильмов по личной безопасности, разработаны 2 авторские образовательные программы профессиональной переподготовки: «Личная безопасность», «Конкурентная разведка безопасности бизнеса». Имеет 6 авторских свидетельств.

Махов С.Ю. проводит научно-методические и обучающие семинары по безопасности личности и бизнеса с силовыми государственными организациями и коммерческими структурами.

В настоящее время Махов С.Ю. ведет работу над созданием докторской диссертации.

Махов С.Ю. награжден медалью Всевеликого Войска Донского «Миротворец» за миротворческую деятельность на Кавказе и медалью МВД России за заслуги перед Отечеством.


Последняя редакция анкеты: 22 декабря 2010