Хорева Татьяна Алексеевны
  1. Ученая степень
    кандидат экономических наук
  2. Научное направление
    Экономические науки
  3. Регион
    Россия / Орловская область

В 2006 году с отличием окончила Орловский государственный институт экономики и торговли по специальности «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)». В институте работает с августа 2006 года.

Защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Направления развития производственного потенциала промышленных предприятий при активизации инновационной деятельности».

Учёная степень кандидата экономических наук присуждена диссертационным советом Воронежской государственной технологической академии 27 января 2009 года и утверждена ВАК РФ 17 апреля 2009 года.

Преподаваемые дисциплины:

- коммерция, коммерческая деятельность, деловое общение, организация, технология и проектирование предприятий.

В декабре 2008 года провела студенческую конференцию по проблеме развития электронной коммерции в России; в апреле 2010 года студенческую конференцию по проблеме организации, строительства и проектирования предприятий.

Занимается изучением таких актуальных вопросов как инвестиции, инновации на уровне предприятий и регионов в целом, а также вопросов, касающихся развития производственного потенциала производственных предприятий в условиях активной инновационной деятельности.

Выступала с докладами на научных, методических и практических конференциях и семинарах в г. Орел, г. Воронеж, г. Москва и др.

Научные публикации

Опубликовано 30 работ общим объемом 22 п.л., в том числе:

- монография «Направления развития производственного потенциала промышленных предприятий при активизации инновационной деятельности», опубликованная издательством «Орел ГИЭТ», г. Орел.

- в 2007-2010 годах опубликовано 26 статей, общим объемом 17,0 п.л. (5 статей опубликовано в реферируемых журналах РФ);

- в 2007-2010 годах написаны 4 раздела в коллективных монографиях;

- разработала учебно-методические комплексы по дисциплинам, учебные пособия, практикумы.


Последняя редакция анкеты: 22 декабря 2010