Дмитриева Ирина Николаевна
  1. Ученая степень
    кандидат экономических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Экономические науки
  4. Регион
    Россия / Челябинская область

Родилась 21 марта 1982 г., в г. Северобайкальске Республики Бурятии.

Окончила с отличием ГОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет» факультет «Коммерции», период обучения с 2000 по 2005 гг.

В 2006 году поступила в аспирантуру при Южно-Уральском государственном университете, а в 2009 году окончила ее с защитой диссертации на тему «Развитие методических основ управленческого анализа лизинговых операций».

Работает в Национальном исследовательском университете ГОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет».

Одна из ведущих российских ученых в области разработки методологии оценки эффективности лизинговых операций и их аудита.

Научные публикации

Автор 20 публикаций, в том числе – 1 монографии и 5 статей в журналах из Перечня Высшей аттестационной комиссии.

Основные труды:

•Аудит лизинговых операций и обоснование классификации анализа лизинга / И.Н. Дмитриева, А.Ф. Черненко ; Российская Академия предпринимательства // Ученые записки: Роль и место цивилизованного предпринимательства в экономике. Вып. XIV. – М.: АП «Наука и образование», 2008.

•Управленческий анализ эффективности лизинговых операций и бухгалтерские регистры / И.Н. Дмитриева, А.Ф. Черненко ; Российская Академия предпринимательства // Ученые записки: Роль и место цивилизованного предпринимательства в экономике России. Вып. XVI. – М.: АП «Наука и образование», 2009.

•Лизинг и кредит: сравнительный анализ применительно к стратегическому инвестированию / И.Н. Дмитриева // Финансовая аналитика. – 2010. – №10 (34).

•Учет, анализ и аудит лизинговых операций: монография / И.Н. Дмитриева, А.Ф. Черненко. – Челябинск: Издательский центр ЮУрГУ, 2010. – 199 с.


Последняя редакция анкеты: 28 декабря 2010