Асессоров Александр Иванович
  1. Ученая степень
    кандидат педагогических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Педагогические науки
  4. Регион
    Россия / Нижегородская область

Асессоров Александр Иванович.

Кандидат педагогических наук, доцент. Член союза дизайнеров России, член союза художников России.

Родился в 1954 году в с.Васильки Горьковской области, в 1980 году окончил Украинскую государственную академию дизайна и искусств (Харьковский художественно-промышленный институт). С 1980 до 1987 преподавал в Орловском художественном училище. В настоящее время работает на кафедре художественного проектирования интерьеров Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета.

Основное научное направление: теория и методика подготовки специалистов-дизайнеров в вузе. Автор научных публикаций по теории и методике дизайн-образования, научной монографии «Формирование профессиональной культуры будущих педагогов-дизайнеров в вузе», ВГИПУ, Нижний Новгород, 2011. Область профессиональных интересов: педагогика, дизайн интерьеров, архитектурный и средовой дизайн, живопись. Участник многих профессиональных выставок в России и за рубежом. Произведения и объекты дизайна находятся как в России, так и за рубежом.

Международный приз "Арка Европы" в области дизайна интерьера. Франкфурт, 2002 г.. Победитель конкурса СХ на графическое «сопровождение» выставки «Единение», Нижний Новгород – Москва, 2007 г.. Лауреат конкурса плаката к 65-летию Победы в Великой отечественной войне, Москва 2010 г. и др..


Последняя редакция анкеты: 14 декабря 2015