Янова Валентина Васильевна
  1. Ученая степень
    кандидат экономических наук
  2. Ученое звание
    профессор
  3. Научное направление
    Экономические науки
  4. Регион
    Россия / Краснодарский край

Является одним из учредителей института. Имеет большой опыт работы в области экономики, финансов и образовательной деятельности.

Окончила в 1963 году Пашковский сельскохозяйственный техникум по специальности «Планирование и учет на предприятии», квалификация – бухгалтер-плановик; в 1971 г. окончила Кубанский сельскохозяйственный институт по специальности «Организация, планирование и управление производством», квалификация - экономист-организатор. В 1976 г. закончила аспирантуру при ВНИИС (г. Мичуринск) по специальности «Экономика, организация и планирование в народном хозяйстве».

Имеет большой производственный опыт в должности экономиста предприятия и научного сотрудника в НИИ. С 1982 года по настоящее время занимается педагогической деятельностью. В 1997 году обосновала необходимость создания Института экономики и управления с целью подготовки экономистов для здравоохранения и социальной сфере в целом. В период с 1997 по 2001 годы работала ректором института. С 2006 г. - проректор по учебно-методической работе, с 2010 г. вновь возглавила руководство института в должности ректора, профессор кафедры экономики ИЭиУ МиСС.

Научные публикации

Автор около 90 научных и учебно–методических работ, в том числе монографий, учебников, учебно-методических пособий.


Последняя редакция анкеты: 11 января 2011