Румачик Наталья  Андреевна
  1. Ученая степень
    кандидат экономических наук
  2. Научное направление
    Экономические науки
  3. Регион
    Россия / Ставропольский край

Окончила в 2002 г. ФГОУ ВПО Ставропольский государственный аграрный университет по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», в 2004 г.  ГОУ ВПО Северо-Кавказскую академию государственной службы по специальности «Юриспруденция». В 2005 г. повысила квалификацию в Ставропольском кооперативном институте (филиал) Белгородского университета потребительской кооперации по программе «Педагогическая деятельность в высших и средних специальных учебных заведениях».

Ученая степень кандидата экономических наук присуждена диссертационным советом Ставропольского государственного университета и утверждена ВАК при Министерстве образования и науки в 2009 г.

Общий стаж работы составляет 10 лет, в том числе практический - 2 года, научно-педагогический- 8 лет. Читает лекционные курсы по налогообложению, учету на предприятиях малого бизнеса.

Высококвалифицированный специалист в области учета и налогообложения СИЭУ ФПГТУ.

Доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита СИЭУ ФПГТУ.

Секретарь Учебно-методической комиссии СИЭУ ФПГТУ.

Преподаватель высшей категории учетно-экономических дисциплин НОУ СПО Ставропольский кооперативный техникум экономики, коммерции и права.

Основное научное направление: влияние инвестиционно-реструктурирующих составляющих на налоговое планирование организаций.

Участник проекта по разработке модулей рабочих учебных программ в свете требований ФГОС СПО третьего поколения.

Участник международных, российских, региональных и межвузовских конференций, семинаров.

В 2008 г. за заслуги в развитии потребительской кооперации в крае была награждена Почетной Грамотой Губернатора Ставропольского края.

В 2009 г. за добросовестный труд в потребительской кооперации была награждена Почетной грамотой Совета Центросоюза Российской Федерации.

Научные публикации

Имеет 42 публикации, из них 4 учебно-методических, 2 монографии и 35 научных работ, используемых в педагогической практике, в том числе:

а) учебно-методические работы:

1. Румачик Н.А.Ситуационный практикум по налогообложению. Ставрополь: СИЭУ ПГТУ,2009.-100с.

2. Румачик Н.А Лабораторный практикум по бухгалтерскому учету. Ставрополь: СИЭУ ПГТУ,2009

3. Румачик Н.А. Бюджетный учет и отчетность: методические указания, задания к контрольной работе и вопросы к зачету. Ставрополь: СИЭУ ПГТУ,2009.-36 с.

4. Румачик Н.А. Методические указания и задания по выполнению и защите курсовой работе по дисциплине «Бухгалтерский управленческий учет» для студентов очного и заочного отделения специальности 080109.65 Бухгалтерский учет, анализ и аудит. Ставрополь, СИЭУ ПГТУ, 2009г. (2,40/0,60)

б) научные работы:

1. Румачик Н.А. Метод проектов как средство реализации деятельностной технологии обучения на основе компетентностного подхода. Приложение к ежемесячному научно-практическому журналу «Среднее профессиональное образование». – Москва, № 11. 2008. – с.22 – 26.

2 Румачик Н.А. Проблемные аспекты инвестиционного законодательства (монография). Экономические исследования: анализ и перспективы развития: монография. – Книга 10. –Воронеж : ВГПУ, 2006. – с. 54–63. (18,40/0,31)

3. Румачик Н.А Инвестиционные составляющие реструктуризации организаций (на примере автомобильного транспорта): монография. – Ставрополь: СИЭУ ПГТУ,2010


Последняя редакция анкеты: 20 января 2011