Безукладников Константин Эдуардович
  1. Ученая степень
    доктор педагогических наук
  2. Ученое звание
    профессор
  3. Научное направление
    Педагогические науки
  4. Регион
    Россия / Пермский край

Заведующий кафедрой методики преподавания иностранных языков Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пермский государственный педагогический университет», руководитель кадрово-ресурсного центра программ международного образования.

Член-корреспондент Международной академии наук педагогического образования.

Известный специалист в области методики преподавания иностранных языков, лингводидактики, международного образования, теории и методики профессионального образования.

Автор и разработчик сетевого электронного профессиональных портфолио будущего студента, учителя и специалиста в области Международного бакалавриата, автор компетентностно – ориентированных концепций профессионального развития будущего учителя, создания и развития системы Международного бакалавриата в Пермском крае. Совместно с З.Н. Никитенко автор УМК по английскому языку для начальной школы (Издательство «Просвещение»). Учебники включены в Федеральный перечень учебников рекомендованных км использованию в образовательном процессе общеобразовательных учреждений Российской Федерации.

Участник международных проектов TEMPUS – TACIS. В настоящее время активно сотрудничает с Организацией Международного бакалавриата (Женева, Швейцария), АО «Назарбаев Интеллектуальные школы» (Республика Казахстан), ведущими российскими и зарубежными вузами.

Присвоено почётное звание «Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации».

Научные публикации

Автор более 150 научных и научно-методических работ (монографий, учебников и учебных пособий с грифом «Рекомендовано Министерством образования и науки Российской Федерации», статей в зарубежных изданиях и журналах, рекомендованных ВАК).

Безукладников Константин Эдуардович имеет награды


Последняя редакция анкеты: 28 января 2011