Марголин Андрей Маркович
  1. Ученая степень
    доктор экономических наук
  2. Ученое звание
    профессор
  3. Научное направление
    Экономические науки
  4. Регион
    Россия / Москва

Родился 14 ноября 1957 года. В 1979 году с отличием окончил Московский гидромелиоративный институт по специальности инженер-экономист. Действительный член Международной академии инвестиций и экономики строительства и Российской академии естественных наук, почетный член британского общества финансовых аналитиков.

С сентября 1979 года по август 1993 работал в Московском гидромелиоративном институте в должностях младшего научного сотрудника научно-исследовательского сектора, аспиранта кафедры вычислительной техники и прикладной математики, ассистента и доцента кафедры экономики водного хозяйства. В 1987 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук.

С сентября 1993 года, после защиты диссертации доктора экономических наук, работал в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации в должностях доцента, профессора, заместителя заведующего кафедрой.

С ноября 2004 года – по настоящее время проректор по международным связям РАГС.

Имеет 25-летний опыт проведения лекционных и практических занятий по экономической проблематике, а также опыт руководства научными исследованиями по заказам органов государственной власти и корпоративных структур, управления международными образовательными и исследовательскими программами. Подготовил 30 докторов и кандидатов экономических наук.

В 1995 и 1998 г.г. проходил стажировку в Германии и Бельгии по вопросам изучения западного опыта государственного регулирования экономики, а в 1996 году - в Англии по проблеме разработки и реализации целевых государственных программ, в 2003 и 2005 г.г. – в США по проблемам лидерства и переговорного процесса. В качестве эксперта неоднократно принимал участие в государственной экспертизе Федеральных целевых программ и реализации проектов, финансируемых Европейской комиссией.

Научные публикации

Опубликовал более 100 научных работ, в том числе восемь монографий, учебников и учебных пособий по вопросам инвестиционной политики государства, проектного финансирования, регионального развития, экологизации экономического механизма хозяйствования.


Последняя редакция анкеты: 1 марта 2011