Дежкин Владимир Николаевич
  1. Ученая степень
    доктор юридических наук
  2. Ученое звание
    профессор
  3. Научное направление
    Юридические науки
  4. Регион
    Россия / Санкт-Петербург

Дежкин Владимир Николаевич родился 6 ноября 1945 года в Кронштадте. В 1961 году окончил восемь классов 424 школы и поступил в Ленинградский сварочно-ма-шиностроительный техникум. В 1965 году был призван в пограничные войска и проходил службу в Восточном пограничном округе.

В 1968 году, после окончания службы, поступил на юридический факультет Ленинградского государственного университета. С 1972 года работал лаборантом на историческом факультете, а с 1975 года — ассистент Академии гражданской авиации. После окончания в 1977 году заочной аспирантуры Института Государства и права АН защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук, а в 1988 году — доктора юридических наук. Владимир Николаевич — Член-корреспондент Российской Академии естественных наук, действительный член Академии транспорта России, профессор.

В 1994 году создал и возглавил негосударственный Санкт-Петербургский институт управления и права, в 2001 году — Новгородский юридический и Псковский институт государственного управления, а в 2002 году — Московский институт национальной политики, экономики и права.

Владимир Николаевич добился высоких успехов в избранной им области образования, что характерно для людей, обладающих высоким интеллектом, необыкновенным благородством мысли и поступка.


Последняя редакция анкеты: 2 марта 2011