1. Ученая степень
    доктор политических наук
  2. Академик Российской Академии Естествознания
  3. Научное направление
    Политология
  4. Регион
    Россия / Краснодарский край

Ректор АНО ВПО "Кубанский институт международного предпринимательства и менеджмента".

В 1981 году окончила Краснодарский политехнический институт (ныне Кубанский государственный технологический университет) по специальности инженер-экономист.

С момента организации в Кубанском институте международного предпринимательства и менеджмента (2002) кафедры государственное и муниципальное управление назначена на должность заведующей кафедры, в 2005 году –деканом факультета, первым проректором, а с 2006 года - ректором Кубанского института международного предпринимательства и менеджмента.

Чикарина Л.Я. доктор политических наук, академик Российской Академии Естествознания по секции "Политические науки". Награждена Почетной грамотой Министерства труда и социального развития РФ (2000 ), почетной грамотой администрации муниципального образования г. Краснодар и Городской Думы (2006 г.), многочисленными благодарственными письмами, в том числе от администрации Западного внутригородского округа г. Краснодара (2007 г.) за весомый вклад в подготовку профессиональных кадров, активное участие в культурно-общественной жизни, неординарный подход в воспитании студенчества, пропаганду здорового образа жизни и развитие молодежного спортивного движения.

Научные публикации

Автор более 100 научно-методических и публицистических трудов. Среди них 5 монографии.

Чикарина Людмила Яковлевна имеет награды


Последняя редакция анкеты: 3 марта 2011