Галустов Амбарцум Робертович
  1. Ученая степень
    кандидат педагогических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Педагогические науки
  4. Регион
    Россия / Краснодарский край

Родился 12 апреля 1976 г. в г.Армавире Краснодарского края. В 1993г. поступил в Армавирский государственный педагогический институт на физико-математический факультет по специальности «Физика и информатика». Во время обучения в институте в 1995 г. приглашен на курсы квалификации по маркетингу и менеджменту в МПГУ (г. Москва), проводимого американскими профессорами из Университета Центрального Арканзаса (США). В 1997 г. по американской программе YFU учился в колледже Hill College, Texas (США), по программе макро и микроэкономике, а так же повышения уровня знаний английского языка. В 1999 г. по окончанию колледжа выдан сертификат.

Галустов А.Р. ведет научную и исследовательскую работу с 1998 года. В 1998 году он поступил в аспирантуру АГПИ и являлся аспирантом кафедры педагогики ВУЗа. С 2000 года преподаватель кафедры педагогики Армавирского государственного педагогического института.В 2002 году окончил аспирантуру. В 2003 году после окончания аспирантуры защитил диссертацию на тему «Подготовка будущих учителей технологии и предпринимательства к управлению познавательной самостоятельностью школьников» и ему присуждена ученая степень - кандидата педагогических наук.

С 2002г. прошел обучение в Брянском региональном центре Федерации Интернет Образования по программе «Интернет-технологии в образовании», закончил краткосрочные курсы повышения квалификации в ГОУ «Академия повышения квалификации и переподготовки работников образования» Министерства Образования РФ по теме «Использование современных и коммуникационных технологий в образовательном процессе», прошел краткосрочные курсы повышения квалификации в ФГОУ ВПО «КубГУ» по программе «Инновационный менеджмент», обучался на курсах «Проблемы высшей школы: деятельностный подход» (г.Армавир) в АГПУ.

Амбарцум Робертович в своей работе с успехом применяет знания, полученные им во время обучения в институте и на курсах повышения квалификации.

С 2002 года и по настоящее время - преподаватель, старший преподаватель, а затем и доцент кафедры информатики и информационных технологий обучения.

В 2005 году учредил и открыл Частное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Армавирский колледж управления и социально-информационных технологий» (ЧОУ СПО «АКУСИТ»). На сегодняшний день колледж развивается в соответствии с требованием времени, развита система социального партнерства.

В 2008 году под руководством Галустова А.Р. ЧОУ СПО «АКУСИТ» успешно прошел государственную аккредитацию


Последняя редакция анкеты: 3 марта 2011