Чернокозинская Светлана Васильевна
  1. Ученая степень
    Кандидат юридических наук
  2. Ученое звание
    Доцент
  3. Научное направление
    Юридические науки
  4. Регион
    Россия / Тамбовская область

Чернокозинская Светлана Васильевна- кандидат юридических наук,доцент кафедры юридических дисциплин Тамбовского филиал Российского нового университета.

Родилась 09 июля 1967 года в Тамбове.

Имеет два высших образования. В 2005 году защитила диссертацию на соискание ученого звания кандидата юридических наук по специальности 12.00.08 – уголовное право, криминология и уголовно-исполнительное право в Саратовском юридическом институте МВД РФ по теме: «Приготовление к преступлению: понятие и основания криминализации, влияние на квалификацию преступления и наказание»

В 2006 году присвоено звание доцента.

С 2006 г. член квалификационной коллегии судей Тамбовской области.

Научное направление - уголовное право.

Награждена в 2010 г. Национальной системой развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи «ИНТЕГРАЦИЯ» золотым знаком отличия «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА».

Чернокозинская С.В. является автором более 50 научных работ. В числе их: монография «Приготовление к преступлению: понятие и основания криминализации, влияние на квалификацию преступления и наказание»; учебные пособия «Уголовное право. Общая часть». «Уголовное право. Особенная часть» и др. Результаты работ С.В. Чернокозинской докладывались и обсуждались на российских и международных конференциях, среди которых наиболее значимые: «Уголовное право: стратегия развития в XXI веке» (МГЮА); Конгресс по уголовному праву (МГУ); конференции, проводимые Саратовским центром по исследованию организованной преступности и коррупции.

Чернокозинская Светлана Васильевна имеет награды


Последняя редакция анкеты: 14 марта 2011