Ироносов Вячеслав Евгеньевич
  1. Ученая степень
    кандидат медицинских наук
  2. Профессор Российской Академии Естествознания
  3. Научное направление
    Медицинские науки
  4. Регион
    Россия / Ленинградская область

Родился 13 марта 1970 года. В 1994 году окончил Ленинградский Педиатрический Медицинский Институт. С 1994 по 1996 год - клинический ординатор кафедры детской хирургии ЛПМИ по специальности анестезиология-реаниматология. С 1996 по 1998 годы - старший лаборант этой же кафедры. С 1998 по 2001 год - заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии клиники внутренних болезней Санкт-Петербурской государственной медицинской академии им. И.И. Мечникова. С 2000 года - аспирант этой же Академии.В апреле 2004 года защитил кандидатскую диссертацию по теме: "Динамика диастолической функции сердца у больных с острым инфарктом миокарда. Диагностика и прогноз". С 2009 года ассистент кафедры анестезиологии-реаниматологии и неотложной педиатрии с курсом ФПК и ПП СПбГПМА, в настоящее время - доцент анестезиологии-реаниматологии и неотложной педиатрии кафедры СПбГПМУ.

Со времени работы на кафедре анестезиологии-реаниматологии это грамотный врач, квалифицированный преподаватель, перспективный научный работник. Трудолюбив, имеет склонность к организаторской работе. Деятельность и как врача, и как преподавателя, и как научного работника можно оценить только положительно. За годы работы он состоялся как грамотный, квалифицированный врач. Пользуется заслуженным уважением коллег, студентов, пациентов и их родителей. Отличается доброжелательностью и отзывчивостью. За сравнительно короткий период ему удалось освоить всю многоплановость научной работы. Поддерживает хорошие отношения не только с сотрудниками кафедры, но и с врачами клинических баз кафедры. Хороший педагог, выполняет большую работу по методическому обеспечению учебного процесса. Постоянно осваивает и вводит в обучение новые формы работы студентов. Является соавтором ряда учебно-методических пособий для студентов.

Основные направления научно-практической деятельности:Интенсивная терапия острого коронарного синдрома. Психофизиологическое сопровождение и профессиональная адаптация врача анестезиолога-реаниматолога.

Имеет 30 научных работ.

Научные публикации

1.Основы анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии в педиатрической практике (учебно-методическое пособие). СПбГПМУ, 2018.- 79 с. Соавторы: Заболотский Д.В., Александрович Ю.С., Ульрих Г.Э., Пшениснов К.В. и др.

2.Драматические состояний, не связанные с профессиональной деятельностью врача (учебное пособие). СПбГПМУ, 2018.- 83с. Соавторы: Незабудкин С.Н., Заболотский Д.В., Погорельчук В.В., Незабудкина А.С.

3.Психометрические методики для оценки личностной готовности анестезиолога-реаниматолога к работе в экстремальных условиях (научная статья). Педиатр (научно-практический журнал для врачей), 2014.- том5, выпуск 2, с. 102-106. Соавторы: Гордеев В.И., Лытаев С.А.

4.The first experience of successful treatment of adult patients with late diagnoses BH4-depended hyperphenylalaninemia(научная статья). Journal of inborn errors of metabolism and screening, 2017. Соавторы: Ларионова В.И., Демент С.

5.Уровень эмоциональной и стрессорной устойчивости врачей анестезиологов-реаниматологов. Medicine: theory and practice, 2019.- том 4, 230-231. Соавторы: Гордеев В.И., Лытаев С.А.

Ироносов Вячеслав Евгеньевич имеет награды


Последняя редакция анкеты: 20 марта 2011