Пахомова Нина Андреевна
  1. Ученая степень
    кандидат биологических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Профессор Российской Академии Естествознания
  4. Научное направление
    Биологические науки
  5. Регион
    Россия / Мурманская область

Пахомова Нина Андреевна, кандидат биологических наук, доцент кафедры биоэкологии ФГОУ ВПО «Мурманский государственный технический университет».

В 1960г. окончила биолого-почвенный факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова по специальности «гидробиология», присвоена квалификация биолога-зоолога. С 1960 по 2000гг. – работала в Мурманском морском биологическом институте КНЦ РАН (Дальние Зеленцы, г. Мурманск). В 1976г. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата биологических наук. Ученая степень присуждена диссертационным советом Ленинградского государственного университета и утверждена ВАК при Совете Министров СССР 9 июня 1976г.

С 2001г. по настоящее время – доцент кафедры биоэкологии. Нина Андреевна читает лекции по дисциплинам: «Геоэкология», «Геохимия и геофизика биосферы», «Популяционная экология и биоценология», «Системная экология», «Экология растений», «Животный и растительный мир Мурманской области».

Является руководителем научно-исследовательских работ студентов кафедры биоэкологии по направлению «Оценка состояния природных систем по экологическим критериям».

В период с 2004 по 2010 гг. под ее руководством успешно защитили дипломные работы 40 студентов очной и заочной форм обучения. В настоящее время является научным руководителем 2-х аспирантов.

Ведет активную научно-исследовательскую работу на кафедре биоэкологии, имеет дипломы за призовые места в студенческих научно-технических конференциях.

Является автором многих учебно-методических и научных работ.

Пахомова Нина Андреевна имеет награды


Последняя редакция анкеты: 23 марта 2011