Мартынов Ливон Михайлович
  1. Ученая степень
    доктор экономических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Экономические науки
  4. Регион
    Россия / Москва

Мартынов Ливон Михайлович - доцент, доктор экономических наук, профессор кафедры «Менеджмент» факультета «Инженерный бизнес и менеджмент» МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Член Президиума Российского научно-технического общества радиотехники, электроники и связи имени А.С. Попова и руководитель научной Секции «Инфоком-менеджмент и экономика» этого Общества; член-корреспондент РАЕН, член-корреспондент РАЕ.

Автор теории инфоком-менеджмента как концепции управления организациями, персоналом в условиях виртуальной информационно-коммуникационной бизнес-среды; автор менеджментологии – учения о комплексе видов менеджмента как его разновидностей; научные интересы – организационно-управленческие новации в менеджменте, теория и методология менеджмента; подготовлено два кандидата экономических наук, один доктор экономических наук; автор более 250 работ (50 – в соавторстве), 7 монографий (Инфоком-менеджмент и его информационно-коммуникационное поле интеллектуально-креативной энергии телевзаимодействий, 2009; Вопросы теории и практики инфоком-менеджмента, 2008; Инфокомный менеджмент: теоретико-методологические и методические аспекты управления организациями в информационно-коммуникационной среде, 2004; Управленческие инновации в инфокоммуникационной экономике реального времени, 2002; Методология стратегического управления инновационным развитием организаций на основе использования их интеллектуальных ресурсов и инфокоммуникационных технологий, 2002; Инфокоммуникационное взаимодействие и интерактивность – новое направление развития теории и практики менеджмента в условиях глобализации экономики, 2002; Инфокоммуникационный вектор развития менеджмента на современном этапе, 2001); три свидетельства на изобретения по системам и устройствам телесвязи, 1983, 1984, 1985 (в соавторстве); Доктор философии в сфере менеджмента (Ph.D-management); Лауреат премии Совета Министров СССР по науке и технике; награжден медалью «За трудовое отличие»; Почетный радист, Мастер связи.

Основное научное направление: Экономика и управление народным хозяйством, теория управления экономическими системами.


Последняя редакция анкеты: 24 марта 2011