1. Ученая степень
    Кандидат технических наук
  2. Ученое звание
    Доцент
  3. Научное направление
    Технические науки
  4. Регион
    Россия / Челябинская область

Извеков Юрий Анатольевич - кандидат технических наук, доцент.

После окончания очной адъюнктуры при Ростовском Высшем Военном Командно-Инженерном Училище ракетных войск им. Главного Маршала артиллерии Неделина М.И. в 1995 году Извеков Ю.А. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 20.02.14 «Вооружение и военная техника РВСН», начал преподавать в военных и гражданских ВУЗах.

Основным научным направлением Извекова Ю.А. вот уже на протяжении 15 лет является моделирование и прогнозирование различных технологических и социально-экономических объектов и процессов, результаты которого периодически докладываются на научно-практических конференциях различного уровня, более 60 работ опубликованы в научных журналах, описаны в монографии «Защита информации» (2005 г), отчетах по НИР и учебных пособиях.

В 2003 году Извеков Ю.А. получил ученое звание доцента по кафедре «Управления и информатики», область его научных интересов постоянно расширяется, подготовил двух кандидатов технических наук, в настоящее время является руководителем двух аспирантов, представил развернутый план диссертации на соискание ученой степени доктора технических наук по специальности 05.22.01 «Транспортные и транспортно-технологические системы страны, ее регионов и городов, организация производства на транспорте».

Сегодня Извеков Ю.А. работает доцентом кафедры математики Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова.


Последняя редакция анкеты: 27 мая 2011