Крысько Антон Вадимович
  1. Ученая степень
    доктор физико-математических наук
  2. Ученое звание
    профессор
  3. Научное направление
    Физико-математические науки
  4. Регион
    Россия / Саратовская область

Крысько Антон Вадимович 1967 года рождения, закончил физико-математическую школу № 13 г. Саратова в 1984 г. и в том же году поступил на механико-математический факультет Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского, учась в университете, активно занимался научной работой, был награжден почетной грамотой за лучшую студенческую научную работу, за время учебы была опубликована одна печатная работа.

В 1989 году закончил механико-математический факультет Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского по специальности «механика». После окончания университета работал на вычислительном центре СГУ инженером в отделе «Оптимального управления».В 1992 году поступил в очную аспирантуру при СГТУ на кафедру «Сопротивление материалов». В 1995 году защитил кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по специальности в ученом совете при Саратовском государственном университете им. Н.Г. Чернышевского. В 1995 – 1999 г. г, работал ассистентом, доцентом кафедры «Механика дефор-мируемого твердого тела и прикладная информатика».

В 1999 году присвоено ученое звание доцента по кафедре «Механика деформируемого твердого тела и прикладная информатика».

В 2003 году в возрасте 36 лет успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора физико-математических наук по двум специальностям (Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ – 05.13.18, Механика деформируемого твердого тела. – 01.02.04).

С 2003 г. доцент, с 2004 г. профессор кафедры «Прикладная математика и теория навигационных приборов» СГТУ.

В 2008 году присвоено ученое звание профессор по кафедре «Прикладная математика и теория навигационных приборов» СГТУ.

Им подготовлено 3 кандидата наук.

Опубликовано 103 научных работы, в том числе в журналах: Международный журнал прикладная механика (Украина), Международный журнал бифуркации и хаос (США), Международный журнал механика (Италия), Известия вузов (Россия). Автор 3 монографий, одна из которых издана издательстве Springer-Verlag (Германия) объемом 777стр.

Автор глав в книгах изданных в издательстве Springer-Verlag (Германия), . WNT (Варшавская наука и техника) Варшава (Польша).

Выступал на научных конференциях в Голландии, Польше, России, Украине.

Владеет свободно английским языком

Крысько А.В. в 2006 году выиграл грант Президента РФ для поддержки мо-лодых российских ученых (докторов наук) МД-932.2006.1, договор № 02.120.11.32.2 от 20 апреля 2006 г. сроком на два года.

Крысько А.В. в 2006 выиграл грант - Государственный контракт от «28» февраля 2006 г. № 02.444.11.7260 в рамках ФЦНТП «Выполнение научно-исследовательских работ молодыми учеными и преподавателями во время проведения стажировок в зарубежных научно-образовательных центрах (в том числе с участием в конференциях, симпозиумах, семинарах, школах)», и прошел стажировку в сентябре - октябре месяце 2006 года в техническом университете г Лодзь (Польша) на кафедре «Автоматика и биомеханика».

Крысько А.В. в рамках сотрудничества с кафедрой «Молекулярных и биомедицинских исследований» Университета Гента (Бельгия) в 2007 году прочитал цикл лекций по математическому моделированию и нелинейной динамики.

Крысько А.В. в 2008 году выиграл стипендию по совместной программе «Ми-хаил Ломоносов II» Министерства образования и науки РФ и DAAD: научно-исследовательские стипендии и научные стажировки (Michail-Lomonosov-Forschungsstipendien und -aufenthalte) для прохождения стажировки в Университете им. Лейбница в г. Ганновере, Германия.

Крысько А.В. в 2009 прошел стажировку в течение трех месяцев по совместной программе «Михаил Ломоносов II» Министерства образования и науки РФ и DAAD: научно-исследовательские стипендии и научные стажировки (Michail-Lomonosov-Forschungsstipendien und -aufenthalte) в институте «Механики и вычислительной меха-ники», Технического Университета им. Лейбница в г. Ганновере, Германия

Крысько А.В. в 2010 году выиграл совместный грант РФФИ – DFG (RFBR and DFG, Deutsche Forschungsgemeinschaft within the framework of Grant RFBR 10-08-91332_a - GZ: NA 330/7-1).

Если вам нужны современные пластиковые двери, то Можете заказать двери пвх на сайте oknap.ru. Большой ассортимент распашных и маятниковых дверей с механическим и автоматическим открыванием.


Последняя редакция анкеты: 19 сентября 2011