Андреева Светлана Дмитриевна
  1. Ученая степень
    кандидат ветеринарных наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Профессор Российской Академии Естествознания
  4. Научное направление
    Ветеринарные науки
  5. Регион
    Россия / Кировская область

Андреева Светлана Дмитриевна родилась 16 июля 1956 года в г. Кирове.

Основное научное направление: изучение морфологии эндокринных и кроветворных органов млекопитающих животных на световом и ультрамикроскопическом уровне в норме и при патологии; определение цитохимических критериев при воспалительных процессах в пораженных органах.

Была участником V Всероссийского съезда анатомов, гистологов и эмбриологов (2009 г., г. Саратов), Морфологического Конгресса, посвященного 1000-летию г. Ярославля (2010 г.), III съезда ветеринарных фармакологов и токсикологов России (2011 г., г. С-Петербург), II Международной конференции «PhysioMed» (2011 г., г. С-Петербург), VI Всемирного Конгресса иммунологов и аллергологов (2011 г., г. Москва), а также научно-практических конференций по актуальным проблемам морфологии и ветеринарии.

В период с 1998 г. по 2008 г. работала заместителем декана факультета ветеринарной медицины Вятской государственной сельскохозяйственной академии. При непосредственном участии на факультете ветеринарной медицины была организована подготовка кадров по специальности «Товароведение и экспертиза товаров (в сфере производства и обращения сельскохозяйственного сырья и продовольственных товаров)».

В настоящее время работаю в должности доцента кафедры морфологии и микробиологии Вятской государственной сельскохозяйственной академии и занимаюсь оформлением докторской диссертации по теме «Морфофункциональные особенности поджелудочной железы млекопитающих в норме и при патологии», которая утверждена Ученым Советом Вятской ГСХА 27.01.2008 г. (протокол № 1).

С 2006 по 2009 гг. работала ученым секретарем диссертационного совета на факультете ветеринарной медицины. Являюсь членом Ученого совета факультета ветеринарной медицины ФГБОУ ВПО «Вятская государственная сельскохозяйственная академия». За добросовестный труд и высокие результаты в научно-педагогической деятельности награждена Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (2011 г.) и Департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области (2005 г.), почетными грамотами и благодарностями Вятской государственной сельскохозяйственной академии.

Научные публикации

Опубликовала 90 научных и учебно-методических работ, среди них одно методическое пособие, имеющее гриф Министерства сельского хозяйства Российской Федерации («Местное обезболивание и методы новокаиновой терапии животных»/А. Ф. Сапожников, И.Г.Конопельцев, С.Д.Андреева, Т.А.Бакина /Учебно-методическре пособие.- СПб.: Издательство «Лань», 2011.-176 с.); монография «Атлас селезенки (видовые особенности у человека и млекопитающих животных)» /Н.С.Федоровская, С.Д.Андреева, Л.К.Ковалева, А.М.Федоровский, Д.А.Дьяконов/ - Киров: Аверс, 2011.-124 с.


Последняя редакция анкеты: 7 марта 2012