Трейгер Евгений Михайлович
  1. Ученая степень
    кандидат экономических наук, Doctor of Science
  2. Ученое звание
    доцент, профессор
  3. Профессор Российской Академии Естествознания
  4. Научное направление
    Экономические науки
  5. Регион
    Россия / Москва

Член ряда международных научных ассоциаций, Вольного Экономического Общества Москвы и Ротари Интернэшнл, кандидат экономических наук.

Ректор МАОК, специалист в области финансов, экономики, оценки, менеджмента и образования.

После окончания Московского авиационного института в 1973 году работал руководителем группы в Институте атомной энергии имени И.Е.Курчатова.

С 1993 по 1997 гг. – Председатель Правления ОАО ИПФ «Россия», с 1998 по 2002 гг. – Председатель Правления КБ «Росэкспортбанк». (В 1996 году закончил Финансовую Академию по специальности банковское дело и экономика). С 1999 по 2001 гг. - сертифицированный специалист в области оценки собственности, недвижимости и бизнеса. Член Российского Общества оценщиков.

С 1999 по 2000 гг. – вице-президент, а с 2001 года – Ректор Международной Академии оценки и консалтинга.

Член Ассоциации руководителей негосударственных высших учебных заведений России. Член редакционного совета профессионального научно-практического журнала «Имущественные отношения в Российской Федерации», издаваемого Российским обществом оценщиков (г. Москва).

Имеет благодарность Минимущесва РФ за большой личный вклад в развитие оценочной деятельности в России; дипломы лауреата Всероссийского конкурса специалистов в области оценочной деятельности.

Является действительным членом Российского общества оценщиков, Членом комитета по науке и образованию Национального совета по оценочной деятельности, членом Совета Российского Союза ректоров, членом Совета Ассоциации некоммерческих вузов России, председателем Научно-технического совета Республиканского общества содействия промышленной экспертизе, Членом Вольного экономического общества России, председателем Попечительского Совета журнала «Имущественные отношения в Российской Федерации», председателем Ученого совета Международной академии оценки и консалтинга, экспертом Международного арбитражного суда в Стокгольме, президент международного Ротари – клуба Москва Ренессанс 2009 г.

В 2006 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Факторы и принципы финансовой оценки российских корпоративных ценных бумаг».

Научные публикации

Автор 34 публикаций, из них 5 учебно-методических и 25 научных работ, опубликованных в ведущих научных российских и зарубежных изданиях, используемых в педагогической практике, в том числе,

а) учебно-методические и научные работы:

1.Анализ практики оценки недвижимости. Методическое пособие..М., МАОК, 2004. Объем 3.9 п.л.

2. Экономический анализ. Учебно-методическое пособие. М.: Издательство МАОК, 2008. Объем 2,2 п.л.

3. Банковское дело. Учебное пособие. М.: Издательство МАОК, 2008. Объем 4,2 п.л.

4. Банковское дело. Учебно-методическое пособие М.: Издательство МАОК, 2009. Объем 1,5 п.л.

б) научные работы

1. Механизмы финансовой поддержки изобретательства и рационализаторства в промышленности (статья) В кн. «Международное экономическое и научно-техническое сотрудничество»:.М.: МАОК, 2008.Объем 1.0 п.л

2. Время перемен? Российская экономика в условиях кризиса Монография. М.: Издательство МАОК, 2009. Объем 9.3 п.л. (монография)

3. Экономика России в условиях кризиса (статья). В кн.« Экономика России в условиях мирового кризиса». Материалы Научно-практической конференции М.: МАОК, 2009.Объем 1,6 п.л.

4. Дорога в будущее. Роль науки, технологии и образования в экономике России и Мексики. – Москва: МАОК, 2009; 20 п.л. (монография)

5. Пути внедрения модульных технологий в России (статья). В кн. «Стратегическое направления развития экономики в условиях кризиса». М.: МАОК, 2010 Объем 1,1 п.л.

6. Вовлечение в хозяйственный оборот результатов научно-технической деятельности, полученных за счет бюджетных средств. (статья) В кн. «Стратегическое направления развития экономики в условиях кризиса». М.: МАОК, 2010. Объем 1.0 п.л.

7. Инновации в пищевой отрасли: модульные супермаркет и фастфуд. – Москва: МАОК, 2010; 12 п.л. (монография);

8. Серебро Мексики. – Москва: МАОК, 2010; 20 п.л. (монография);

9. Russia is looking for a way out of crisis – М.: Евромедиа, 2011. 15 п.л. (монография)

10. Новая модель университета, Университеты для развития. Мексиканский опыт для России – Киев: Изд-во «Л.Алексеева»б 2012б 30 п.л. (монография)

Трейгер Евгений Михайлович имеет награды


Последняя редакция анкеты: 28 апреля 2012