1. Ученая степень
    доктор биологических наук
  2. Ученое звание
    профессор кафедры общей биологии Тувинского ГУ
  3. Профессор Российской Академии Естествознания
  4. Научное направление
    Биологические науки

•Лаборатория генетики, Тувинский государственный университет

Области деятельности: фундаментальная наука и преподавание фундаментальных дисциплин генетика, биотехнология и биофизика. Социология. Инновации в образовании. Новые образовательные технологии. Программы «Резерв кадров», «Бизнес и образование» и «Частная школа» (авторские разработки).

•Иная публичная, государственная или академическая деятельность:

Член ВОГИС им. Н.И. Вавилова. Профессор Академии естествознания.

Лектор Тувинского государственного института переподготовки и повышения квалификации кадров Правительства республики Тыва.

•Человек года в области науки в 1998 году; среди её учеников (более 1000 человек) – школьники, лицеисты, студенты, аспиранты и талантливая молодёжь в Туве, России и зарубежом. Это также выпускники Государственного лицея республики Тыва и Республиканского лицея-интерната (бывшего Тува-Турецкого лицея), московских школ и МГУ им. М.В. Ломоносова. Гордость и достижения учеников: кандидаты наук, победители, в том числе олимпиад и, многократные призёры, лауреаты, члены сборных команд от республики Тыва и России в программах «Шаг в будущее» в составе молодых исследователей на «ЭКСПО-НАУКА» в Гренобле (3 человек, Франция), программных мероприятиях «Шаг в будущее, Юниор» (3 человек) и «Ярмарки идей» (5 человек) в Москве, а также медалисты.

Научные публикации

Опубликовано около 50 оригинальных научных и учебно-методических работ.

Научные труды по фундаментальным направлениям науки поддержаны

Грантами РФФИ и «Научные школы».

Кавай-оол Урана Николаевна имеет награды


Последняя редакция анкеты: 10 октября 2012