Кришан Анатолий Леонидович
  1. Ученая степень
    доктор технических наук
  2. Ученое звание
    профессор
  3. Научное направление
    Технические науки
  4. Регион
    Россия / Челябинская область

Кришан Анатолий Леонидович родился 29.11.1956 г в г. Магнитогорске Челябинской области. В 1979 году с отличием окончил дневное отделение Магнитогорского горно-металлургического института им. Г.И. Носова по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Ученая степень кандидата технических наук присуждена диссертационным советом в 1987 г. Ученая степень доктора технических наук присуждена в 2011 г.

Сфера профессиональных и научных интересов: Возглавляет научное направление «Усовершенствование конструкций и разработка методов расчета трубобетонных колонн». Опубликовано более 200 научных работ, в том числе 5 монографий. Подготовил в качестве научного руководителя семь кандидатов технических наук.

Собственные инновационные разработки Кришана А.Л. отмечены двумя грантами Министерства экономического развития Челябинской области (2006, 2008 гг.); грантом Министерства образования РФ (2009 г.), дипломом на Х Петербургском международном экономическом форуме (2006 г.), серебряной медалью и дипломом II степени на международной выставке-конгрессе «Высокие технологии, инновации, инвестиции», проводившийся в 2006 г. в г. Санкт-Петербурге. Инновационный проект Кришана А.Л. получил гран-при в 2007 г. за победу в конкурсе «Лучший инновационный проект и научно-техническая разработка» на III салоне инноваций Челябинской области. В 2008 г. Кришан А.Л. сталь победителем конкурса «Изобретатель Южного Урала» в номинации «Строительство».

Как высококвалифицированный специалист Кришан А.Л. в 2008 г. отмечен благодарностью Губернатора Челябинской области, в 2012 г. награжден премией Губернатора Челябинской области.

Отраслевые награды:

•Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации (2008г.).

•Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации (2011г.).


Последняя редакция анкеты: 21 декабря 2012