Тюпакова Нина Николаевна
  1. Ученая степень
    кандидат экономических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Экономические науки
  4. Регион
    Россия / Краснодарский край

Доктор экономических наук, профессор, зам. зав. кафедрой налогов и налогообложения.

В 1971 г. окончила Пермский сельскохозяйственный институт по специальности «Экономика и организация сельского хозяйства». Имеет 19 лет производственного стажа (от главного экономиста совхоза, колхоза до зам. директора по экономике, ведущего научного сотрудника научно-исследовательского института), 22 года – научно-педагогического стажа.

Работает в Кубанском государственном аграрном университете с 1994 года. В 1994 г. защитила кандидатскую диссертацию, в 1998 г. присвоено ученое звание доцента кафедры финансов. В апреле 2004 г., с организацией факультета «Налоги и налогообложение» переведена профессором кафедры налогов и налогообложения.

В 2011 г. защитила докторскую диссертацию на тему: «Формирование налогового механизма распределения добавленной стоимости: теория, методология, практика».

Автор (соавтор) 112 научных и учебно-методических работ, в том числе 5 монографий. Ведет научно-исследовательскую работу по проблемам налогообложения. Материалы исследования докладывались на научных конференциях, семинарах, международных симпозиумах.

Активно участвует в общественной работе факультета «Налоги и налогообложение», является председателем методической комиссии факультета.

Принимает участие в публичных слушаниях в качестве эксперта по обсуждению проекта краевого бюджета, член научно-методического совета при департаменте по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края.

Научные публикации

Автор (соавтор) 112 научных и учебно-методических работ, в том числе 5 монографий.

Тюпакова Нина Николаевна имеет награды


Последняя редакция анкеты: 22 октября 2012