Алменов Бахит Амангельдыулы
  1. Ученая степень
    Доктор философии (PhD)
  2. Профессор Российской Академии Естествознания
  3. Научное направление
    Юридические науки
  4. Страна
    Казахстан

Алменов Бахит Амангельдыулы - Родился 11.03.1972 г., г.Кызыл-орда, Каз ССР.

Республика Казахстан

Профессор РАЕ - Российской Академии Естествознания (Москва, РФ)

Профессор РМА - Республиканский Медицинский Академия (Нур-Султан, РК)

Магистр наук «МП».

Кандидат психологических наук.

Доктор философии (PhD) по специальности «Психология»

Почетный доктор наук «Международной Академии Естествознания»

Почетная степень доктора наук «DOCTOR OF SCIENCE, HONORIS CAUSA»

Почетное звание «Заслуженный работник науки и образования» РАЕ.

Почетное звание «Известный Учены», Москва.

Международный почетный знак «European Academy, London».

Международный почетный знак «“Turk Egitim-sen 1992”», Алания.

Член – «Ассоциации «Евразийский экономический клуб ученых». Член – «ССПК Академии Педагогических наук Казахстана». Член – «Казахстанской Ассоциации «Международного права». Член – «Ассоциации политических исследовании». Член – «Интеллигенции фонда культуры тюркских народов».

- Лауреат "Международной книжной выставки", г. Москва. - Лауреат конкурса «на лучшую научную работу», г. Алматы. - Номинант конкурса «Республиканской ярмарки социальных идей и проектов», г. Астана.

Научный и общественный деятель. Учёный. Юрист. Психолог. Медиатор. Профессиональный переговорщик. Консультант личностного роста. Конфликтолог - международного класса. Международный консультант по защите прав человека. Экспорт по социально-трудовым отношениям. Аналитик международного уровня по социально-психологическим решениям. Независимый консультант по искусству убеждения и управления конфликтами. Бизнес-тренер. Тренер международного уровня по курсам подготовки профессиональных специалистов от базового уровня до уровня тренеров.

- Автор более ста научных трудов и публикации в Казахстане и за рубежом, в том числе автор книг, монографий, пособий и словарей. Многие публикации опубликованы в престижных научных изданиях СНГ, Европы и Америки.

- Трудовая деятельность:

Работая в области международного право, социальной психологи и общественной безопасности, исследовал «Гарвардский метод переговоров» как развивать теорию и практику решения конфликтов и переговоров. Опыт проведения независимых исследовании медиаций в организации, корпоративных споров в социально-трудовых конфликтах дали свой лучшее результаты в профессионализме. За большие достижения в научно-трудовой деятельности и вклад в развитие мировой науки, за выдающиеся научные работы, отмечен рядом международных наград и был награжден общественными, государственными, политическими деятелями и ученными мира.

- Преподавательская деятельность:

Подготовки профессиональных специалистов в международных и национальных компаниях. Семинары, лекции в лучших вузах многих стран Центральной Азии. Тренер по курсу - «Управления», «Менеджмент», «Лидерство», «Переговоры», «Публичное выступление», «Управления спорами», «Переговорный процесс». (На государственном и русском языках).

- Авторские проекты:

Создание проектов с привлечением медиаторов, психологов, международных юристов, конфликт логов и переговорщиков разных стран, объединенных общими творческими устремлениями, пониманием задач современного переговорного процесса, с совместным участием выставках опытных мастеров, с проведением конкурсов в различных номинациях. Одна из главных задач – научное изучение состояния современного переговорного процесса и проблем обучения молодых переговорщиков в различном учебном заведении разных стран.

- Научно зарубежный стажировка по защите прав человека. Принимал участие в крупнейших международных мероприятиях – ООН, ОБСЕ, UNICEF, ЕС, IWPR и всемирных зарубежных выставках.

- Занимается исследованием: «Институт переговорного процесса - развивать теорию и практику решения конфликтов и переговоров».

Научные публикации

Автор книг: «Международная правовая система по защите прав человека», «Основные принципы социального партнерства». Соавторства книг: «Пути решения споров ВТО», «Конфликт как социальное явление».

Алменов Бахит Амангельдыулы имеет награды


Последняя редакция анкеты: 26 марта 2021