1. Ученая степень
    кандидат химических наук
  2. Научное направление
    Науки о Земле
  3. Страна
    Казахстан

Нуранбаева Булбул Молдашевна доцент кафедры «Эксплуатации и обслуживание месторождении нефти и газа» Казахского национального технического университета имени К.И.Сатпаева

Образование:

Окончила с отличием бакалавриат (1998 г.), магистратуру (2000 г.) химического факультета КазГУ им. аль-Фараби по специальности «химия».

В 2002 году окончила аспирантуру в Институте химических наук им. А.Б. Бектурова МОН РК.

В 2003 году Нуранбаевой Б.М. присуждена ученая степень кандидата химических наук по специальностям 02.00.06-высокомолекулярные соединения, тема диссертации: «Исследование радикальной гомо- и сополимеризации новых окислительно-восстановительных мономеров на основе винилового эфира моноэтаноламина»

Подготовка кадров высшей квалификации

Под научным соруководством подготовлен 1 кандидат технических наук, 5 магистерских диссертаций по специальности «Нефтегазовое дело».

Научные труды

Ею опубликовано в соавторстве более 100 научных трудов, из них более 60 научных трудов, 1 учебник и 1 учебное пособие в соавторстве на государственном языке по коррозии нефтегазового оборудования для студентов 5В0708-Нефтегазовое дело. Является соавтором 6 инновационных патентов в области добычи, переработки и транспортировки нефти, газа и др. полезных ископаемых, принимает участие в международных и республиканских научных конференциях, а также является соавтором ТУП и силлабусов для магистрантов и докторантов PhD - 5D0708-Нефтегазовое дело.


Последняя редакция анкеты: 25 апреля 2013