1. Ученая степень
    кандидат юридических наук
  2. Научное направление
    Юридические науки
  3. Регион
    Россия / Республика Адыгея

Бездольный Виктор Викторович, 25 июля 1975 года рождения. Выпускник юридического факультета Кубанского государственного университета. С 2002 по 2010 г. проходил службу в органах прокуратуры Краснодарского края, с 2005 по 2010 г. - заместитель Анапского межрайонного прокурора Краснодарского края.

В 2007 г. Диссертационным советом Кубанского государственного университета присуждена ученая степень кандидата юридических наук по специальности "уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право". Тема диссертационного исследования "Категории тяжких и особо тяжких преступлений: юридическая характеристика и корреляция с институтами уголовного права", научный руководитель Заслуженный юрист РФ, доктор юридических наук, профессор В.П. Коняхин.

С 2012 г. по 2016 г. начальник отдела правового обеспечения деятельности судов и противодействия коррупции Управления Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в Республике Адыгея.

В 2017 г. распоряжением Министерства юстиции Российской Федерации признан аккредитованным в качестве независимого эксперта, уполномоченного на проведение антикоррупционной экспертизы нормативно правовых актов.

С 2018 г. занимается адвокатской практикой в составе Адыгейской республиканской коллегии адвокатов.

Автор 25 публикаций по уголовному праву и криминологии, в числе которых монография (в соавторстве), статьи в ведущих научных изданиях. Сфера научных исследований: обеспечение национальной безопасности в сфере уголовно-правовой политики. В октябре 2013 г. в рамках Национальной программы "Золотой фонд отечественной науки" награжден Золотой медалью "European Quality" Европейского научного консорциума (ESIC).


Последняя редакция анкеты: 4 июля 2013