1. Ученая степень
    кандидат педагогических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Педагогические науки
  4. Регион
    Россия / Челябинская область

Елена Ивановна Иголкина работает директором Регионального института педагогического образования и дистанционного обучения (РИПОДО) Челябинского государственного педагогического университета с 2002 г.

В 1984 г. окончила исторический факультет ЧГПИ. С 1978 г. работала учителем начальных классов в школах г. Челябинска, в 1984 г. перешла на должность преподавателя технологии в Челябинское педагогическое училище №1. С 1993 г. работает в Челябинском государственном педагогическом университете на кафедре художественно-эстетического воспитания факультета подготовки учителей начальных классов.

В 2002 г. защитила кандидатскую диссертацию, в 2011 присвоено ученое звание доцента по кафедре педагогики. В этом же году решением Ученого совета и на основании Устава избрана членом-корреспондентом Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности (МАНЭБ).

За вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов для системы образования Уральского региона Е.И. Иголкина награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, нагрудным знаком "Почетный работник высшего профессионального образования РФ", а также многочисленными грамотами органов народного образования и ректора ЧГПУ.


Последняя редакция анкеты: 18 июня 2014