Адаменко Александр Александрович
  1. Ученая степень
    кандидат экономических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Экономические науки
  4. Регион
    Россия / Краснодарский край

Кандидат экономических наук, доцент Адаменко Александр Александрович родился в 1983 году в г. Краснодаре.

В 2001 году окончил гимназию №18 с серебряной медалью.

В 2001-2006 гг. Александр Адаменко учился в Кубанском государственном аграрном университете на учетно-финансовом факультете, который окончил с отличием. На основании защиты диссертации решением диссертационного совета, созданного при Российском государственном университете – МСХА имени К. А. Тимирязева (г. Москва) в декабре

2009 г. Адаменко Александру Александровичу присуждена ученая степень кандидата экономических наук.

В декабре 2011 года Александру Александровичу присуждена квалификация ЮРИСТ по специальности «Юриспруденция», о чем свидетельствует диплом с отличием.

20 ноября 2012 г. Адаменко Александру Александровичу присвоено ученое звание доцента ВАК.

А.А. Адаменко один из ведущих специалистов в таких областях как экономика, бухгалтерский учет, анализ и аудит.

Главное направление его научных исследований – организация и методические аспекты управленческого учета сельскохозяйственного производства. Его работы в указанных областях науки завершились подготовкой четырех монографий: «Механизм внедрения управленческого учета в учетную практику сельскохозяйственный организаций (теоретическое обоснование)» (Краснодар, 2009 г.); «Оценка финансового состояния и перспектив внедрения управленческого учета в сельскохозяйственных организациях» (Краснодар, 2009 г.); Оценка информативности учетной системы как основа концепции механизма внедрения управленческого учета (Новосибирск, 2009 г.); Сущность и методика организации управленческого учета сельскохозяйственного производства (Краснодар,2011 г.).

Кандидат экономических наук Адаменко А.А. автор более 50 научных публикаций.

Результаты научных исследований Адаменко А.А. ежегодно докладывались на международных и краевых научно-практических конференциях. За активную поддержку молодых ученых, участвовавших в конкурсе Бухгалтерский учет: «Проблемы и перспективы. Взгляд молодых» Адаменко А.А. награжден благодарностью, конкурс проводился ООО «Аудиторско - консалтинговым центром» г. Краснодар.

По итогам 2009 г. Адаменко А.А. стал лауреатом краевого конкурса на лучшую научную и творческую работу среди аспирантов, соискателей высших учебных заведений Краснодарского края и награжден дипломом 3 степени.

В 2013 г. Адаменко А.А. награжден благодарственной грамотой за активное участие в проекте Законодательного собрания Краснодарского края и Общества «Знание» по разъяснению законов Краснодарского края, направленных на поддержку малого и среднего предпринимательства.

Научные публикации

В 2014 г. вышло в свет учебное пособие с грифом УМО в московском издательстве КНОРУС под названием «Выпускная работа бакалавра: планы и методические указания», учебное пособие подготовлено коллективом авторов, одним из которых является кандидат экономических наук, доцент Адаменко А.А.

В конце 2014 г. планируется выход «в свет» учебного пособия «Управленческий учет» (издательство ИНФРА-М), коллектив авторов: Сигидов Ю. И., Рыбянцева М. С., Адаменко А. А., Башкатов В. В., Мороз Н. Ю.

Адаменко Александр Александрович имеет награды


Последняя редакция анкеты: 21 ноября 2014