Тахтаева Римма Шаймардановна
  1. Ученая степень
    кандидат экономических наук
  2. Профессор Российской Академии Естествознания
  3. Научное направление
    Экономические науки
  4. Страна
    Казахстан

Тахтаева Римма Шаймардановна родилась 24 октября 1981 года в г.Семипалатинск, Республика Казахстан.

В 2004 году успешно окончила Казахский финансово-экономический институт по специальности «Финансы и кредит»;

В 2006 году получила диплом об окончании Семипалатинского университета им. М. Ауэзова по специальности «Педагогика и психология»;

В 2011 году окончила Казахский гуманитарно-юридический инновационный университет с присвоением степени магистр экономики;

В 2014 году окончила аспирантуру в НОУ ВПО «Балтийская академия туризма и предпринимательства» (г.Санкт-Петербург, РФ) по специальности 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством (рекреация и туризм), защитив диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук по теме «Управление туризмом в Восточно-Казахстанской области на основе инновационных технологий»

В сентябре 2013 года переведена на должность заместителя декана финансово-экономического факультета.

С сентября 2014 года занимает должность исполняющей обязанности заведующей кафедрой «Экономика и менеджмент».

Тахтаева Р.Ш., за вклад в науку в области туризма, награждена медалью Вернандского и является член-корреспондентом Европейской Академии Естественных Наук, г.Гонновер, Германия.

Научные публикации

Имеет более 50 научных трудов, 3 монографии - монография «Формирование и развитие маркетинговых услуг в экономике Восточно-Казахстанской области» объемом 10 п.л.; монография «Стратегическое управление туризмом в Восточно-Казахстанской области», объемом 12 п.л.; монография «Управление региональным туризмом в Казахстане» объемом 12 п.л., 1 учебное пособие-«Основы банковского дела» общим объемом печатных листов 12,2.

Статья "Trends and problems in tourism development on the territory of eastern Kazakhstan region" в журнале с ненулевым импакт-фактором «Actual Problems of Economics», Украина, Киев, №9, 2014, с.232-236, SciVerse Scopus, Index Copernicus.

Тахтаева Римма Шаймардановна имеет награды


Последняя редакция анкеты: 9 февраля 2015