Бурмистрова Нина Ивановна
  1. Ученая степень
    Кандидат педагогических наук
  2. Ученое звание
    Доцент
  3. Профессор Российской Академии Естествознания
  4. Научное направление
    Педагогические науки
  5. Регион
    Россия / Москва

Бурмистрова Нина Ивановна 1954 года рождения (г.Мстиславль Могилевской области), с 1967 проживает в г.Коломне Московской области.

Образование; высшее;в 1982 году окончила КГПИ факультет ФФКС по специальности «Физическое воспитание».Ранее в 1972 году получила медицинское образование в КМУ , работала в терапевтическом отделении Солнцевской больницы г. Москва.

В 1982 на базе двух образований прошла первичную специализацию в МОНИАК – по лечебной физкультуре и стажировку в Морозовской детской городской клинической больнице в отделении ЛФК «Детский массаж и ЛФК».С 1983 работала в детской поликлинике г. Коломна на должности врача ЛФК ,параллельно вела почасовую преподавательскую деятельность по учебным дисциплинам ЛФК и Гигиена физического воспитания и спорта в КГПИ (в настоящее время МГОСГИ).

В 1984 году успешно прошла по конкурсу на вакантную должность ассистента кафедры ТОФВ КГПИ. Преподавала Гигиену физического воспитания и спорта ,Лечебную физическую культуру,читала курс Анатомии на подготовительных курсах для абитуриентов ФФКС,являлась заведующей педагогической практикой студентов на ФФКС,КГПИ.Бурмистрова Н.И.активно вела научно- исследовательскую деятельность на базе школ и МДОУ г.Коломны.

В 1990 поступила в целевую очную аспирантуру МОПУ.После окончания аспирантуры в Московском областном педуниверситете получила диплом преподавателя-исследователя .

В 1993 успешно защитила диссертацию на тему ;«Формирование осанки у детей 6-7-летнего возраста в различных формах физического воспитания» - научный руководитель доктор мед.наук,профессор Вайнбаум Я.С. (Ведущая организация Московская мед.академия им.Сеченова,отзывы на научную работу - доктор мед.наук,профессор В.В. Понамарева и доктор мед.наук,профессор А.В. Чоговадзе ).

Ученая степень кандидата педагогических наук присуждена решением Совета вМОПУ 19 марта 1993г.

В 1997 году решением Министерства общего и профессионального образования было присвоено ученое звание доцента кафедры медико-биологических дисциплин.

В 1999 году –прошла повышение квалификации в Российской мед.академии последипломного образования –специализация магнито-лазерноая терапия.

С 2000 по 2005 совмещала работу в МГОСГИ и ИПК ПРНО Московской области на ФПК для слушателей МДОУ , начальной школы,преподавателей ОБЖ по авторским программам «Здоровьесберегающие технологии у детей дошкольного и младшего школьного возраста» и «Инновационные подходы в преподавании основ безопасность жизнедеятельности».

В 2007 – осуществила специализацию в Российской мед.академии последипломного образования по врачебной специальности «Лечебная физкультура и спортивная медицина» и получила сертификат РМА Министерства здравоохранения.

Ученое звание профессор Российской Академии Естествознания присуждено Аттестационной комиссией РАЕ 13 ноября 2014г.

В настоящее время Бурмистрова Н.И. (педагогический стаж 32 года) работает на кафедре медико-биологических дисциплин ГАОУ ВПО Московского государственного областного социально-гуманитарного института.Официальная должность;доцент кафедры медико-биологических дисциплин.

Основные научные интересы; Спортивная медицина;Лечебная физкультура и массаж; Гигиена физического воспитания и спорта;Физическая реабилитация;Безопасность жизнедеятельности;Валеология;ЗОЖ.

За время работы опубликовала 174 научные работы из них 10 в журналах центральной печати,издала учебное пособие по Гигиене физического воспитания и спорта , 2-е методических рекомендаций,6 УМК для специалитета и 3 программы для бакалавриата ФФКС,внесла весомый вклад в НИРС;студенты выполняют научные работы по 2 направлениям; « ЗОЖ и профилактика травм и заболеваний у спортсменов» и «Физическая реабилитация здоровья ».

Бурмистрова Н.И.участвовала с докладами на международных конференциях в России и Белорусии.

С 2010 года Бурмистрова Н.И. читает авторские курсы «ЛФК при нарушении осанки и стопы у детей 6-7 лет в условиях МДОУ» и «Медико-биологические основы начального образования» ФПК и ПК МГОСГИ

На ФДПС МГОСГИ с 2014 года реализует авторский курс «Физическая реабилитация ОДА у дошкольников и младших школьников» и курс « Оказание ПМП на дороге» для слушателей автомобильной группы на Технологическом факультете МГОСГИ.

С 2005 года ведет преподавательскую деятельность в образовательном центре ГАОУ ВПО МГОСГИ по программе «Массаж.Технологии здоровья» для студентов ФФКС и других специальностей.

В течение 10 лет осуществляет научное исследование и научно-методическое руководство в МДОУ № 5 и МДОУ №38,научно-методическое консультирование в МДОУ№11 и №41.

Научные публикации

Основные публикации

Специальные подвижные игры для профилактики здоровья у первоклассников. Научно-практ. журнал.Физкультура в профилактике, лечении и реабилитации. № 5, 2004.

Если возникнет чрезвычайная ситуация. Алгоритм поведения учащихся и студентов.Журнал ОБЖ.2005.

Подготовка специалистов по физической реабилитации на базе специализированных дошкольных образовательных учреждений.2-я международ.науч.практ.кнф.Пинск,Беларусь,2010202-205с.

В 2013-2014 году разработаны и изданы Учебно методические комплексы для специалитета ФФКС

УМК по дисциплине «Спортивная медицина» Коломна;МГОСГИ, 2013. – 33 с.

УМК по дисциплине «Педагогические основы физической реабилитации» Коломна: МГОСГИ,2013 – 34 с.

УМК по дисциплине «Лечебная физическая культура и массаж» / Коломна: МГОСГИ, 2013. – 37 с.

УМК по дисциплине «Гигиена физического воспитания и спорта» Коломна: МГОСГИ, 2013. – 34 с .о/о и зо

Бакалавриат.

Рабочие программы учебной дисциплины «Гигиена физического воспитания и спорта» Коломна: МГОСГИ, 2013. – 25 с .о/о и зо

Рабочие программы учебной дисциплины «Лечебная физическая культура и массаж» Коломна: МГОСГИ, 2014. -25с. о/о и з/о

Рабочие программы учебной дисциплины «Спортивная медицина» Коломна: МГОСГИ, 2014. 27с.о/о и з/о.

На межфаке

УМК по дисциплине «Валеология» » Коломна;МГОСГИ, 2013. – 30 с.

УМК по дисциплине «Возрастная анатомия и физиология» ;МГОСГИ, 2013. – 30с. Публичная деятельность

Читала лекции для учителей школ г.Коломна от Общества «Знание» России.

Осуществляла научно-методическое консультирование в создании программ «Здоровье младших школьников», «Здоровье дошкольников» разработчикам ГОРОНО г.Коломны.

Награды;

Награждена в 2004 году почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.Получила почетное звание «Ветеран труда».

В 2008 - получила медаль за «Отличие в труде».

В 2009 – почетная грамота от управления администрации г.Коломна «За многолетнее сотрудничество с образовательными учреждениями» и почетная грамота комитета по физической культуре и спорту Московской области.

В 2013 - благодарность за успехи в трудовой и общественной деятельности.

В 2014 – почетная грамота управления образования Администрации городского округа Коломна.

В 2014 – почетная грамота министерства образования Московской области в связи с 50-летием основания факультета физической культуры и спорта.

Бурмистрова Нина Ивановна имеет награды


Последняя редакция анкеты: 20 февраля 2015