Медовый Валерий Вячеславович
  1. Ученая степень
    кандидат экономический наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Экономические науки
  4. Регион
    Россия / Ставропольский край

-Медовый Валерий Вячеславович

Занимаемая должность – декан факультета экономики и информационных технологий, заведующий кафедрой экономики и менеджмента

Преподаваемые дисциплины – бизнес-план предприятия, антикризисное управление

- ученая степень – кандидат экономических наук

-ученое звание - доцент

- общий стаж работы - 11 лет

- стаж работы по специальности - 10 лет

С отличием закончил Ставропольский государственный университет по специальности «Экономика и управление на предприятии», а затем по специальности «Геоинформационные системы» (ГИС), успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) по актуальной проблеме в области предпринимательства «Повышение эффективности функционирования риэлторских предпринимательских структур на рынке недвижимости».

В рамках диссертационного исследования разработаны теоретические и методические положения, являющиеся основой комплекса практических мер повышения эффективности функционирования риэлторских структур в процессе развития рынка недвижимости как базы выполнения важнейшей правительственной задачи страны – обеспечение граждан доступным и комфортным жильем.

После успешной защиты диссертации работа в области предпринимательства в недвижимости была продолжена с учетом рекомендаций известных в стране ученых кавалера Серебряной медали ВДНХ СССР (1989 год); Серебряной медали Петра Великого, автора многочисленных фундаментальных учебников по вопросам предпринимательства, члена экспертного совета по высшему образованию Комитета Государственной Думы РФ, д.э.н. профессора А.О. Блинова и известного ученого экономиста, крупного специалиста в области экономики природопользования, региональной экономики и предпринимательства, звезды Северо-Кавказского научного экономического сообщества, зав. кафедрой Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), эксперта Российского гуманитарного научного фонда Сергей Гавриловича Тяглова.

Тесная дружба, участие в дискуссиях и параллельные направления в научной работе в области предпринимательства, связывает Медового В.В. с учеными инновационного центра открытого научно-исследовательского университета «Сколково». Является координатором программы по проблеме повышения эффективности предпринимательства в области недвижимости и совершенствованию проблем саморегулирования и государственного регулирования в области оборота недвижимости.

Является членом Учебно-методического объединения по образованию в области менеджмента по профилю «Менеджмент организации» в Государственном университете управления, определенном Министерством образования РФ в качестве базового ВУЗа по этому направлению, награжден похвальной грамотой объединения.

Является организатором и участником многочисленных международных и региональных научных конференций, проводимых как в нашей стране, так и за рубежом, в том числен Международного форума «Кавказская здравница», международного конгресса «Модернизация экономики России: новые взгляды и перспективы», членом редакции Международного научного журнала «Актуальные проблемы экономики, социологии и права

Награжден похвальными грамотами ректоров КМВИС ФГБОУ ВПО «ЮРГУЭС» за успешную научную и педагогическую деятельность, за преданное отношение к своему делу и огромную любовь к студентам, а также дипломами международных, всероссийских и региональных научно-практических конференций, международных конгрессов и других научных мероприятий, проводимых в нашей стране и за рубежом.

Принимал активное участие в организации работы отдела дополнительного профессионального образования, руководителем которого являлся несколько лет. Наладил сотрудничество с Центром занятости населения г. Пятигорска, что позволило повысить квалификацию и в последующем трудоустроить безработных граждан г. Пятигорска. За время работы руководителем отдела контингент слушателей увеличился в несколько раз. За достигнутые успехи был награжден похвальной грамотой директора института, а также благодарственным письмом руководителя центра занятости населения г. Пятигорска за качественную подготовку безработных граждан.

Имеется 40 публикаций в различных изданиях, в том числе 2 монографии, статьи в ведущих отечественных и иностранных академических журналах.

Научные публикации

1. Стоимостной подход к управлению риэлторским предприятием (тезисы)печатнаяИзвестия Кабардино-Балкарского научного центра РАН, март 2007 г

2. Экономика организация и управление системным развитием сферы услуг на рынке недвижимости (монография)ПечатнаяМонография. – Пятигорск: РИА-КМВ, 2009. – 232 с.

3. Роль и место государственного регулирования в предпринимательстве на рынке недвижимости (статья)ПечатнаяНаучно-аналитическое издание Terra Economicus (Пространство экономики) Том 9 Номер 4 Часть 2 / Из-во «Наука-Спектр» г. Ростов-на-Дону, 2011 г. – 214 с.

4. Методические аспекты оценки управления деятельностью санаторно-курортной сферы региона (по материалам Кавказских Минеральных Вод) (монография)ПечатнаяМонография. Пятигорск: РИА-КМВ, 2011 г. – 120 с

5.Совершенствование системы государственной поддержки субъектов предпринимательства на рынке недвижимости (статья)ПечатнаяНаучно-аналитическое издание Terra Economicus (Пространство экономики) Том 9 Номер 2 Часть 3 / Из-во «Наука-Спектр» г. Ростов-на-Дону, 2014 г. – 273 с.

Медовый Валерий Вячеславович имеет награды


Последняя редакция анкеты: 25 марта 2015