Кудряшов Евгений Викторович
  1. Ученая степень
    кандидат наук по физическому воспитанию и спорту
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Профессор Российской Академии Естествознания
  4. Научное направление
    Педагогические науки
  5. Регион
    Россия / Пермский край

Кудряшов Евгений Викторович.

Дата и место рождения:

28.10.1979, п. Северный Коспаш, г. Кизел, Пермской области.

Место проживания:

г. Пермь

Образование:

1996-2001 Луганский государственный педагогический институт имени Тараса Шевченко

Факультет физического воспитания и спорта, специальность – физическое воспитание и методика спортивно-массовой работы, квалификация – учитель физического воспитания, руководитель спортивных секций в школьных и нешкольных учреждениях образования.

2000-2001 Луганский государственный педагогический институт имени Тараса Шевченко

Факультет физического воспитания и спорта, специальность – физическое воспитание, квалификация – магистр по физическому воспитанию.

2001-2004 Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко. Институт физического воспитания и спорта. Аспирантура по специальности Олимпийский и профессиональный спорт.

Профессиональный опыт:

В 2001 году закончил факультет физического воспитания Луганского государственного педагогического института имени Тараса Шевченко с отличием и поступил в аспирантуру этого же учебного заведения.

В 2004 году досрочно защитил кандидатскую диссертацию в Харьковской государственной академии физической культуры на присвоение ученой степени кандидата наук по физическому воспитанию и спорту по специальности “олимпийский и профессиональный спорт”.

В Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко работал с 2004 года сначала на должности старшего преподавателя кафедры спортивных дисциплина.

В 2005 году победил в номинации “За достижения в научной работе” среди молодых ученых Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.

В 2006 г. был награжден за победу в областном конкурсе работ молодых ученых.

В 2007-2009 р.р. получал стипендию Кабинета Министров Украины для поддержки молодых научных работников.

В 2008 году было присвоено ученое звание доцента.

С 01.09.2014 г. по сегодняшний день – доцент кафедры физического воспитания Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета

Достижения:

Кудряшов Е.В. опубликовал свыше 100 научных и учебно-методических трудов, среди которых: 1 монография в личном авторстве («Построение и контроль тренировочного процесса в волейболе») и 2 учебных пособия в соавторстве («Волейбол: техника, тактика и методика обучения» и «Настольная книга будущего учителя физической культуры» с грифом МОН Украины). Подготовил и защитил более 50 магистрантов по специальностям «физическое воспитание» и «спорт».

Разработал целый ряд лекционных курсов: „Теория и методика избранного вида спорта”, „Общая теория подготовки в олимпийском спорте”, „Управления подготовкой юных спортсменов”, „Основы научных исследований, в спорте”, „Спортивные игры с методикой преподавания”(разделы „Баскетбол”, „Гандбол” „ Волейбол”, „Футбол”), „Оздоровительные подвижные и спортивные игры”, „Оздоровительный бег и ходьба”.

Имеется опыт не только в преподавательской, но и тренерской деятельности. Студенты-спортсмены под руководством занимали первые места на университетских и областных соревнованиях. Владеет навыками судейства в спортивных играх.

Научные публикации

1. Кудряшов Е.В. Мищенко А.А. Волейбол: техника, тактика и методика обучения (учебное пособие на украинском языке) Луганськ: Поліграфресурс, 2005.

(Луганск: Полиграфресурс, 2005.). – 212 с.

2. Кудряшов Е.В. Построение и контроль тренировочного процесса в волейболе (монография). Луганськ: Поліграфресурс, 2005

(Луганск: Полиграфресурс, 2005.). – 254 с.

3. Кудряшов Е.В., Демерков С.В., Зюзюков А.В.Настольная книга будущего учителя физической культуры (учебное пособие с грифом МОН Украины на украинском языке) Держ. закл, «Луган. нац. ун-т імені Тараса Шевченка». – Луганськ: вид-во ДЗ «ЛНУ імені Тараса Шевченка», 2009.

(Гос. учреж. «Луган. нац. ун-т. шимени Тараса Шевченко». – Луганск: изд-во ГУ «ЛНУ шимени Тараса Шевченко»). – 360 с.

4. Кудряшов Е.В. Характеристика модели технической подготовленности спортсменок высокой квалификации в настольном теннисе (статья). Теория и практика физической культуры. – 2015. – №8. – С. 78-82.

5. Кудряшов Е.В. Моделирование силовой подготовленности спортсменок в баскетболе и футзале (статья) Теория и практика физической культуры. – 2016. – №1.


Последняя редакция анкеты: 4 апреля 2016