Филиппов Виктор Михайлович
  1. Ученая степень
    кандидат технических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Профессор Российской Академии Естествознания
  4. Научное направление
    Технические науки
  5. Регион
    Россия / Омская область

Филиппов Виктор Михайлович родился 10 августа 1987 года. В 2004 году поступил в Омский государственный университет путей сообщения на специальность «Электроснабжение железных дорог». После окончания университета в период с 2009 по 2012 годы обучался в очной аспирантуре. В 2012 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Совершенствование методов моделирования изнашивания контактных элементов токоприемников электроподвижного состава». В 2013 году избран на должность доцента кафедры «Электроснабжение железнодорожного транспорта», в 2014 назначен на должность заместителя директора института повышения квалификации и переподготовки Омского государственного университета путей сообщения. В 2015 году присвоено звание профессора Российской Академии естествознания. В 2016 году присвоено ученое звание доцента по специальности «Подвижной состав, тяга поездов и электрификация».

Научные интересы: изнашивание контактных элементов, дискретные устройства в системах телемеханического управления объектами электроснабжения.

Публикации: 12 учебно-методических изданий, 11 патентов на полезные модели, 56 научных статей в специальных научных журналах.


Последняя редакция анкеты: 21 марта 2017