Лызарь Олег Григорьевич
  1. Ученая степень
    Кандидат педагогических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Педагогические науки
  4. Регион
    Россия / Краснодарский край

Лызарь Олег Григорьевич - Кандидат педагогических наук, доцент кафедры физкультурно-оздоровительных технологий ФГБОУ ВО "Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма".

За 25 лет работы в КГУФКСТ и более 7 лет работы на должности декана факультета адаптивной и оздоровительной физической культуры успешно осуществлял научное руководство более 20 магистров по направлению «Физическая культура» профиль «Физкультурно-оздоровительные технологии», а так же более 150 студентов обучающихся по программам подготовки специалитета и бакалавриата.

Был награжден Почетной грамотой Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации за заслуги в сфере физической культуры и спорта, туризма, молодежной политики и плодотворный добросовестный труд (№261нг от 03.08.2009г.), а также памятной медалью и грамотой за значительный вклад в подготовку и проведение ХХII Олимпийских зимних игр ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, подписанной Президентом Российской Федерации В.В. Путиным (31.12.2014г).

Научные публикации

Список научных и научно-методических работ включает в себя 58 работ, в том числе:

- Патент на изобретение - Способ контроля оптимальной физической нагрузки детям 6-10 лет / – 95110433/14 от 20.03.98г. Бюл. №8 (в соавторстве с профессором Нестеровой И.В.);

- Теоретические и практические аспекты психологии и педагогики (коллективная монография). Логико-компетентностный подход в предметах спортивного профиля: проблемы и опыт. - Уфа: Аэтерна, 2016. – 226с.

- Концептуальное развитие учебной программы профильного цикла (на примере учебного курса «Биомеханика двигательной деятельности) (монография). Современные образовательные технологии: монография. - Новосибирск: Издательство ЦРНС, 2016. – 198с.

- Здоровьесберегающее образование: современные факторы развития: монография: под редакцией Н.И. Дворкиной, О.Г. Лызаря. – Самара: ООО «Офорт», 2016. – 205с.


Последняя редакция анкеты: 20 сентября 2017