Дементьев Алексей Алексеевич
  1. Советник Российской Академии Естествознания
  2. Научное направление
    Технические науки
  3. Регион
    Россия / Москва

Успешный предприниматель, бизнесмен, разработчик бизнес-процессов производственной компании, организатор проектной работы по внедрению сложных инновационных продуктов, изобретатель. Занимает позицию Генерального директора компании ООО «ЛАЗЕРТЕХ» (http://www.lasertex.ru), которая занимается разработкой, производством и продажей линейки приборов (эндоскопов) для проведения неразрушающего контроля различный механизмов, скрытых полостей, труб, внутренних участков и т.д. Разработанные компанией приборы занимают особое место в нише бюджетных моделей профессионального оборудования и имеют уникальные технические характеристики и особенности, которыми не обладают эндоскопы других производителей в данной ценовой категории.

В дополнении к организационной работе бизнес-процессов компании, Дементьев Алексей Алексеевич принимает непосредственное участие в разработке IT-инфраструктуры компании: руководит группой специалистов, занимающихся разработкой программного обеспечения, веб-сайта компании и доработкой системы управления предприятием на базе программного продукта 1С: Предприятие. Свободно владеет такими языками программирования, как PHP, Java, JavaScript. Обладает навыками разработки сложных веб-проектов с использованием языка разметки HTML-5, AJAX, Jquery, CSS и другими. Также имеет большой опыт разработки баз данных на базе системы управления базами данных MySQL, PostgreSQL и др.

Профессиональный опыт позволяет Алексею Алексеевичу организовать работу любой инновационной компании или стартапа, внедрив в ее работу все полученные ранее знания и опыт по организации процессов от становления корпоративной культуры до управления проектами и постройки IT-инфраструктуры. Также его опыт и знания могут быть успешно использованы в процессах преподавания предметов, направленных на ускоренное развитие инновационной сферы высоких технологий с специализацией в областях программирование, электроника, инновационные технологии и т.д.

Образование:

1.Диплом о высшем образовании. Степень: Бакалавр. Московский государственный геологоразведочный университет. Специальность: геоэкология. 2001 г.

2.Диплом о высшем образовании. Степень: специалист. Московский государственный геологоразведочный университет. Специальность: геоэкология. 2003 г.

3.Диплом о дополнительном профессиональном образовании к высшему. Степень: MBA. Специальность: стратегический менеджмент. Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова. 2010 г.

Курсы повышения квалификации и прочие сертификаты:

1.SGI.Курсы компании Silicon Graphics Inc. Предмет: системное администрирование UNIX систем. 2001 г.

2.Курс повышения квалификации в Милане. Миланский политехнический университет (MIP, Politecnico di Milano School of Management. Предмет: Energy & Sustainability Management 2012 г.

3.Курс повышения квалификации в Австрии по стратегическому управлению. Danube University Krems. Austria, Krems. Предмет: Strategic Management 2012 г.

В настоящий момент основным местом работы является компания ООО «ЛАЗЕРТЕХ», в которой Дементьев Алексей Алексеевич является соучредителем и генеральным директором.

В октябре 2016 года Алексей Алексеевич принимал участие в научно-исследовательской экспедиции в Чернобыльской зоне отчуждения в г. Припять (Украина). При участии украинских коллег, при помощи прибора, разработанного компанией, проведено исследование помещений в городе Припять. И исследование принесло интересные выводы и результаты, которые были получены без использования дорогостоящего защитного оборудования и без участия человека.

В 2017 году компания победила в общероссийском бизнес-рейтинге в номинации «Лидер Отрасли» среди технологических стартапов.

В 2017 году Дементьев Алексей Алексеевич провел серию бизнес-тренингов для студентов Московского Государственного Геологоразведочного Университета на тему «Инновационный стартап в России: миф или реальность». Курс был полностью разработан им и включает все себя краткие основные сведение по предпринимательству, основы маркетинга, бизнес-планирования и стратегического менеджмента.


Последняя редакция анкеты: 16 апреля 2018