Коробов Валентин Викторович
  1. Советник Российской Академии Естествознания
  2. Научное направление
    Экономические науки
  3. Регион
    Россия / Москва

Коробов Валентин Викторович

Дата рождения: 15 сентября 1988 года

Ученая степень: магистр менеджмента (с отличием)

Ученое звание: Советник Академии Естествознания

Научные интересы: Инвестиционный менеджмент, Инновационный менеджмент, Развитие АПК и реализация инновационных проектов в области АПК

Текущее место работы: ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (107045, г. Москва, Луков переулок, д.2, стр.1, www.mkb.ru)

Должность: Советник Первого Вице-президента Дирекции корпоративного бизнеса

Образование:

2003-2005г.г. - МУК Ленинградского р-на г. Калининграда, среднее специальное образование по специальности «Бухгалтер»

2005-2010г.г. - Калининградский Государственный Технический Университет, Экономический факультет, кафедра «Экономики и предпринимательства», специальность «Менеджмент организации (Инвестиционный менеджмент)», получен диплом специалиста по специальности «Менеджер»

2011-2013г.г. - ФГБОУ ВПО «Калининградский Государственный Технический Университет», Институт экономики и менеджмента, Магистратура по направлению «Международный бизнес», получена степень «Магистр менеджмента» (диплом с отличием)

Научная и трудовая деятельность:

С 2005 года принимал активное участие в деятельности студенческий организаций, являлся руководителем направления Профсоюза студентов КГТУ по привлечению средств на реализацию студенческих социальный инициатив.

2006-2009г.г. участвовал в ежегодных студенческих тренингах «Работа в команде», «Проведение PR-акций».

2009-2013г.г. - опубликованы статьи по темам: «Применение технологий CRM и E-CRM для оптимизации затрат в условиях кризиса», «Иностранные инвестиции как фактор развития АПК», "Основные направления развития сельскохозяйственного бизнеса региона».

2010-2011г.г. - работал в должности ведущего специалиста отдела кредитования и анализа рисков в Филиале ОАО Банк ВТБ в г.Калининграде. Обязанности: составление форм банковской отчетности (в том числе форма 302, форма 115), расчеты процентов по корпоративному кредитному портфелю филиала, проверка залогового имущества, мониторинг и анализ кредитных обязательств корпоративных заемщиков.

2011-2013г.г. - практическая преподавательская деятельность в рамках подготовки к защите магистерской диссертации.

2011-2013г.г. - работал в должности главного экономиста отдела анализа и оценки кредитных проектов Калининградского Регионального Филиала ОАО «Россельхозбанк». Обязанности: анализ финансово-хозяйственной деятельности крупнейших предприятий Калининградской области с применением подходов консолидированная отчетности, структурирование кредитных сделок.

2012г. – курсы повышения квалификации. Балтийский Институт Экономики и Финансов, "Оценка движимого и недвижимого имущества для целей залога. Теория и практика, проблемы и их решение".

2012г. - организовал первый в г. Калининграде успешный стартап - интернет-магазин по торговле кормами для животных (wanderoo.ru), являлся учредителем и генеральным директором.

2013г. - по настоящее время - ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК», Советник Первого Вице-президента Дирекции корпоративного бизнеса. Обязанности: анализ финансово-хозяйственной деятельности крупнейших предприятий Российской Федерации и мира, в том числе лидеров промышленной и финансовой отраслей, строительных и торговых компаний, таких как группа компаний РУСАЛ, PPF, Home Credit, Группа ПИК, Группа ПСН и др. Структурирование сделок по финансированию оборотного капитала, инвестиционных проектов и Синдицированных сделок по стандартам LMA.

2016г. - степень магистра подтверждена U.S. Academic Credentialing Commission (Chicago, IL) на уровне M.B.A. in International Business и M.S. in Organisational Management (Investment Management).

С 2016 года начал изучение технологий выращивания сельскохозяйственных плодово-овощных культур, в том числе технологии выращивания в открытом грунте, технологии капельного полива и гидропонные технологии.

2018г. - зарегистрированы три предварительных патента (CIP) по направлениям:

1) Аппарат, система и метод онлайн инлайн стабилизации состояния жидкостей включая системы ирригационных трубопроводов и парниковых гидропонных систем (US 62/622,137);

2) Метод, система программа и аппарат для очистки, восстановления и безреагентной кор-ректировки жидкостей, включая воду и интегрированные водные системы для парниковых гидропонных систем (US 62/622,139);

3) Аппарат, система и метод производства эмульсии со свойствами ре-эмульсификации (US 62/622,143).

2018г. - опубликованы статьи:

Коробов В. В. Парадоксальные явления и свойства, обнаруженные в эмульсиях, полученных в замкнутых динамических потоках жидких компонентов // Молодой ученый. — 2018. — №7. — С. 36-44. — URL https://moluch.ru/archive/193/48407/.

Коробов В. В. Инновационные элементы в принципе действия и конструкции устройств для мгновенного приготовления эмульсий в динамическом потоке её компонентов [Текст] // Технические науки: традиции и инновации: материалы III Междунар. науч. конф. (г. Самара, март 2018 г.). — Самара: ООО "Издательство АСГАРД", 2018. — URL https://moluch.ru/conf/tech/archive/287/13882/.

В настоящее время Коробов В.В. продолжает активные исследования в области АПК и подходов к анализу инновационных инвестиционных проектов, планируется ряд публикаций в том числе на иностранных языках на темы:

Гибкие автоматизированные модульные комплексы для обработки воды и водных растворов, построенные на интегративных принципах;

Линейное оборудование для капельного орошения с предварительным насыщением воды кислородом перед впрыском и с возможностью использования этого же принципа при очистке и регенерации линейных трубопроводов теплиц и молочно-товарных ферм;

Применение динамических пеногенераторов в комплексных технологиях по очистке, регенерации и рециркуляции воды, в том числе и в тепличных хозяйствах и в гидропонных системах (Use of Dynamic Foam Generators in Complex Technologies for Water Purification, Regeneration and Recirculation, Including Greenhouse Facilities and Hydroponic Systems);

Патентно-лицензионная стратегия для анализа инновационных инвестиционных проектов.

Научные публикации

1. Муров В.М., Коробов В.В. Применение технологий CRM и E-CRM для оптимизации затрат в условиях кризиса: / В.М. Муров, В.В. Коробов // Научные труды 4-й традиционной конференции «Перспективы развития экономики Калининградского региона и развитие EU». Калининградский Государственный Технический Университет, 25-27 июня 2009г. – Калининград: Изд-во ФГОУ ВПО «КГТУ», 2009. - 0,2 п.л.

2. Коробов В.В. Иностранные инвестиции как фактор развития АПК / В.В. Коробов // Научные труды 6-й традиционной конференции «Перспективы развития экономики Калининградского региона и развитие EU». Калининградский Государственный Технический Университет, 27-29 июня 2013г. – Калининград: Изд-во ФГОУ ВПО «КГТУ», 2013. - 0,2 п.л.

3. Коробов В.В. Основные направления развития сельскохозяйственного бизнеса региона / В.В. Коробов // Научные труды 6-й традиционной конференции «Перспективы развития экономики Калининградского региона и развитие EU». Калининградский Государственный Технический Университет, 27-29 июня 2013г. – Калининград: Изд-во ФГОУ ВПО «КГТУ», 2013. - 0,2 п.л.

4. Коробов В. В. Парадоксальные явления и свойства, обнаруженные в эмульсиях, полученных в замкнутых динамических потоках жидких компонентов // Молодой ученый. — 2018. — №7. — С. 36-44. — URL https://moluch.ru/archive/193/48407/

5. Коробов В. В. Инновационные элементы в принципе действия и конструкции устройств для мгновенного приготовления эмульсий в динамическом потоке её компонентов [Текст] // Технические науки: традиции и инновации: материалы III Междунар. науч. конф. (г. Самара, март 2018 г.). — Самара: ООО "Издательство АС-ГАРД", 2018. — URL https://moluch.ru/conf/tech/archive/287/13882/

6. Коробов В. В. Линейное оборудование для капельного орошения с предварительным насыщением воды кислородом перед впрыском и с возможностью использования этого же принципа при очистке и регенерации линейных трубопроводов теплиц и молочно-товарных ферм [Текст] // Инновационные технологии в сельском хозяйстве: материалы IV Междунар. науч. конф. (г. Москва, июнь 2018 г.). — М.: Буки-Веди, 2018. — URL https://moluch.ru/conf/agr/archive/250/13881/.


Последняя редакция анкеты: 16 мая 2018