Полянская Ольга Алексеевна
  1. Ученая степень
    кандидат экономических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Экономические науки
  4. Регион
    Россия / Санкт-Петербург

Родилась в поселке Лисино-Корпус, Тосненского района, Ленинградской области в 1978 году.

В 2001 году получила диплом магистра с отличием Санкт-Петербургской государственной лесотехнической академии имени С.М. Кирова.

С 2002 по 2005 год обучалась в аспирантуре Санкт-Петербургской государственной лесотехнической академии имени С.М. Кирова.

Ученая степень кандидата экономических наук утверждена Высшей Аттестационной комиссией 21 апреля 2006 года. тема кандидатской диссертации "Управление предприятиями по производству фанеры с учетом эффективности использования оборотных средств".

17 февраля 2010 года присвоено ученое звание доцента по кафедре экономики и управления деревоперерабатывающих производств.

С 2001 года работала в Санкт-Петербургской государственной лесотехнической академии имени С.М. Кирова на кафедре "экономики и управления деревоперерабатывающих производств".

С 2017 года занимает должность заведующего кафедрой "Экономики и управления деревоперерабатывающих производств".

С 2008 года действительный член Международной ассоциации бухгалтеров и аудиторов IFAC.

С 2008 года действительный член ИПБ России.

Является руководителем образовательной программы по направлению 38.03.02 "Менеджмент" профиль "Производственный менеджмент в лесном секторе".

Выступает с докладами и сообщениями на Международных, Всероссийских, региональных и институтских конференциях, форумах и т.д. Ежегодно публикует в научных сборниках, журналах результаты научных разработок в области образования, инноваций, экономики и управления в ЛПК.

Общественное признание: благодарственное письмо за большой вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов для лесного комплекса от губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко.

Научное направление: инновационно-инвестиционная деятельность предприятий ЛПК.

Научные публикации

Опубликовано более 60 научных и учебно-методических трудов. Область научных интересов связана с финансово-экономическими исследованиями деревоперерабатывающих предприятий, и их инновационной активностью, а также вопросами образования. Ежегодно публикует статьи в журналах рекомендуемых ВАК РФ, SCOPUS.


Последняя редакция анкеты: 25 февраля 2018