Бекташи Назим Рауф
  1. Ученая степень
    Кандидат химических наук
  2. Ученое звание
    Доцент
  3. Научное направление
    Химические науки
  4. Страна
    Азербайджан

Автобиография

Бекташи Назим Рауф, родился в 14.10.51 в Азербайджанском городе Нахичевани.

В 1973 году окончил химический факультет Азербайджанского Государственного Университета.

С 1974 по 2002 гг. работал в Институте Хлорорганического Синтеза Академии Наук Азербайджана, ныне Институт Полимерных Материалов Национальной Академии Наук Азербайджана (ИПМ НАНА), пройдя путь от инженера- до заведующего отдела.

1977-1978 гг. в качестве стажера исследователя работал в Москве в Институте Химической Физики АН СССР и в его филиале в Черноголовке. Занимался исследованием высокомолекулярных соединений методом гель-проникающей хроматографии.

В 1987 г. защитил кандидатскую диссертацию по специальности 02.00.06 - Высокомолекулярные соединения и присвоил звание кандидата химических наук.

С 2002 по 2015 гг. работал старшим научным сотрудником в НИПИ нефти и газа Государственной Нефтяной Компании Азербайджанской Республики в лаборатории «Определение показателей качества и сертификация нефте-газопродуктов».

Параллельно работал в Институте Нефтехимических Процессов (ИНХП) имени академика Ю.Г.Мамедалиева Национальной Академии Наук Азербайджана и Азербайджанском Промышленном Университете.

С 15.12.15 г. – по настоящее время – старший научный сотрудник, доцент лаборатории «Физико-химического анализа» в ИПМ НАНА. Является автором свыше 130 научных трудов, в том числе и изобретений, опубликованных в основном, в ближнем зарубежье.

Является специалистом в области жидкостной хроматографии и занимается исследованием существующих проблем в области высокомолекулярных соединений, нефте- и биохимии.

Научные публикации

Свыше 130 научных трудов и изобретении


Последняя редакция анкеты: 16 марта 2018