1. Ученая степень
    кандидат экономических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Экономические науки
  4. Регион
    Россия / Московская область

Купрюхина Людмила Ивановна - доцент МОСКОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ.

Дата рождения 2 января 1942 года

Место рождения село Арзгир Орджоникидзевский район Ставропольского края

Образование: МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ М.В. ЛОМОНОСОВА, 1966 ГОД

Преподаватель политической экономии, экономист.

Кандидат экономических наук, доцент, награждена Медалью «800лет Москвы», многочисленные Почетные грамоты МГТУ ГА, ФАВТ.

Стаж работы: общий 59 лет, в сфере образования 52 года

Стаж работы в данной организации: МГТУ ГА 32 года

Купрюхина Людмила Ивановна работает доцентом кафедры гуманитарных и социально-политических наук МОСКОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ с 1986 года.

За время работы в МГТУ ГА зарекомендовала себя как опытный педагог, постоянно работает над повышением своего педагогического мастерства, повышает квалификацию. Активно работает над подготовкой научных работ в научно-теоретических журналах, постоянный участник Международных научно-теоретических и научно-практических конференций Общий объем печатных работ составляет более 110п.л. За период 2014-2018 годы общее количество научных и научно-методических работ составляет 16.65 п.л.

Лекции Купрюхина Л.И. читает на высоком научно-теоретическом и методическом уровне с использованием новых информационных технологий.

Большое внимание уделяет индивидуальной работе со студентами. Особое внимание уделяет научной студенческой работе.

В течении многих лет Купрюхина Л.И. ответственный по кафедре Гуманитарных и социально-политических наук за организацию научной студенческой работы. Исполняла обязанности ответственного куратора за научную исследовательскую студенческую работу на Факультете управления воздушным транспортом. Результатом активной работы доцента Купрюхиной Л.И. является большое число призеров конкурсов научных студенческих работ в рамках МГТУ ГА, а так же призеров Научно-практических студенческих конференций «Студенческая наука», а так же ежегодных Студенческих научно-технических конференций Московского государственного технического университета гражданской авиации. В 2018 году на СНТК-2018 представлено 9 научных студенческих докладов.

Купрюхина Л.И. ежегодно проводит большую работу по организации, привлечению студентов к научной исследовательской работе, проводит групповые, поточные научные студенческие конференции, а также активно организует привлечение студентов к участию ежегодной научной студенческой конференции в Московском государственном техническом университете. Помогает студентам в оформлении научных работ для публикации по итогам научных студенческих конференций, а так же публикаций научных студенческих работ в научных журналах.

Активная работа Купрюхиной Л.И за 2015-2017г.г. позволила МГТУ ГА стать организатором и активным участником конкурса «Студенческая наука» Московского Студенческого Центра. Количество студентов – участников Научно-практической студенческой конференции «Студенческая наука» только за 2015-2017 учебные годы составляет- 894 студента, докладчиков 285, призеров 72 студента.

Научные публикации

1.Купрюхина Л.И. Макроэкономика. Учебное пособие. 2013. М.: МГТУ ГА/ имеется эл. версия НТБ www.mstuca/ru

2.Купрюхина Л.И., Суворов Н.А. Экономика. Учебное пособие для студентов Ч.2, 2012г. М.: МГТУ ГА/НТБ www.mstuca.aero

3.КупрюхинаЛ.И. Экономика Пособие по выполнению контрольной работы для студентов технических специальностей заочной формы обучения.- М.: 2014.МГТУ ГА/НТБ

4.Влияние научно-технического прогресса на развитие мирового хозяйства. - // Инновации в гражданской авиации. Том 2, №3, 2017

5. Купрюхина Л.И. Влияние свободного времени на развитие человеческого капитала . - // Материалы XX международной научно-практической конференции (2 марта 2018 года)./ Отв. редактор Уварина Н.В. – Прага, Чешская Республика: Изд-во WORLD PRESS s.r.o., 2018.


Последняя редакция анкеты: 18 мая 2018