Родюков Денис Анатольевич
  1. Член-корреспондент Российской Академии Естествознания
  2. Научное направление
    Технические науки
  3. Страна
    Беларусь

Родюков Денис Анатольевич родился в Республике Беларусь. После окончания средней школы в 2005 году поступил в Белорусский национальный технический университет на факультет информационных технологий и робототехники, а 2010 году окончил данный ВУЗ по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств» с присвоением квалификации инженера по автоматизации.

В августе 2008 года поступил в Академию последипломного образования на Переводческий факультет, а в июне 2010 года успешно закончил обучение по специальности «Современный иностранный язык (профессиональная коммуникация)» с присвоением квалификации «Переводчик-референт (английский язык)».

Трудовую карьеру начал в 2010 году в Научно-исследовательском учреждении «Институт прикладных физических проблем имени А.Н.Севченко» Белорусского Государственного Университета в качестве стажера младшего научного сотрудника. Под руководством Попова Вячеслава Константиновича, кандидата технических наук, разрабатывал информационно-измерительною систему автоматического контроля термического оборудования, которая была успешно внедрена в производство в Кузнечном цеху Белорусского автомобильного завода «БЕЛАЗ».

С 2010 по 2013 работал по распределению на Минском электротехническом заводе имени В.И. Козлова в качестве инженера-конструктора, где занимался проектированием и усовершенствованием продукции предприятия (маломощные трансформаторы до 10кВА, сетевые, моторные и антирезонансные реакторы). Разработал принципиально новую конструкцию реакторов без стяжных шпилек, улучшающую качественные характеристики продукции. Принимал участие в автоматизации проектирования и документооборота.

С 2014 активно работает в области автоматизации проектирования и разработке систем планирования ресурсов предприятий (ERP).

Активно участвует в международных научно-технических конференциях, является членом Белорусской Ассоциации Инженеров-консультантов (БелАИК) и Белорусского общества инженеров-механиков (БОИМ).

Автор 1 патента (2018 г.).


Последняя редакция анкеты: 20 ноября 2018