1. Ученая степень
    Кандидат биологических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Биологические науки
  4. Регион
    Россия / Белгородская область

В соавторстве со студентами опубликовано около 80 работ в сборниках конференций различного уровня. Всего задействовано более 100 обучающихся (несколько студентов - соавторов в одной статье).

В течение ряда лет 1-2 студента/магистранта выступают с докладами на Международной научной конференции «Физическое воспитание и спорт в высших учебных заведениях» в БГТУ им. В.Г. Шухова, Белгород..

Ежегодно 2-3 студента (магистранта) выступают на пленарном заседании факультета физической культуры, посвященном Дню науки.

Студенты участвовали в выполнении гранта РГНФ (2005-2008) и во вниутривузовских грантах (2009-2012) по иппотерапии в качестве волонтеров и соавторов научных статей.

3 студента (Лешов А., Селюкова Ю .и Тарабан М.) имели звание « Студент-исследователь.».

Студенты и магистранты занимали призовые места в конкурсах научных работ.

Ежегодная всероссийская олимпиада научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности. «Использование методов экспресс-диагностики в профилактике наркомании в образовательной среде» Сухорукова Е. С.,. (2013,1 место).

Участие студента Журавель Д.А.. во Всероссийском конкурсе на лучшую научную работу школьников, студентов, магистрантов и аспирантов «Современные проблемы физической культуры, спорта и адаптивной физической культуры». Конкурсная работа Журавель Д. "Влияние спортивных танцев на колясках на психоэмоциональный статус комби-пар" (2018, 1 место)

Участие студента Вьющенко Ю.А.. во Всероссийском конкурсе на лучшую научную работу школьников, студентов, магистрантов и аспирантов «Современные проблемы физической культуры, спорта и адаптивной физической культуры». Конкурсная работа Вьющенко Ю.А. "Исследование некоторых биомеханических параметров трёхочкового броска в баскетболе с использованием программного обеспечения Kinovea" (2018,1 место).

Участие магистранта Кожемякина А.В. во Всероссийском конкурсе на лучшую научную работу школьников, студентов, магистрантов и аспирантов «Современные проблемы физической культуры, спорта и адаптивной физической культуры». Конкурсная работа Кожемякина А.В. "Анализ эффективности программы самореабилитации при травме грудного отдела позвоночника (2018, 1место).

Участие студента Лихолетова И.Н. во Всероссийском конкурсе на лучшую научную работу школьников, студентов, магистрантов и аспирантов «Современные проблемы физической культуры, спорта и адаптивной физической культуры» Конкурсная работа «Оценка зависимости развития силовой выносливости гиревиков от свойств нервной системы». (2019, 3 место)


Последняя редакция анкеты: 10 июня 2020