1. Ученая степень
    кандидат юридических наук
  2. Научное направление
    Юридические науки
  3. Регион
    Россия / Москва

На 2020 год – победитель множества научных конкурсов, участник множества международных конференций, в том числе зарубежных, член Союза криминалистов и криминологов, член Ассоциации юристов России, заместитель председателя Московского городского регионального отделения Российского союза молодых ученых, автор и соавтор более 40 научных статей и 4 монографий по юриспруденции и психологии, опубликованных в РИНЦ и изданиях, рекомендованных ВАК, некоторые из которых переведены на английский язык и опубликованы в изданиях Австрии, Великобритании, Германии, Норвегии, Словении, США, автор благотворительных проектов.

Вместе с тем она систематически принимает участие во всероссийских и международных научно-практических конференциях, в том числе зарубежных, а также круглых столах, проводимых Советом при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, Советом Федерации РФ, Государственной Думой РФ, Общественной палатой РФ и т.д.

Бочкарева Е.В. популяризирует отечественную науку и преподавательскую деятельность не только путем издания научных работ и участия в научных мероприятиях, но и посредством выступлений в СМИ и ведения активной общественной деятельности, посещая детские социальные центры с лекциями. В реализации благотворительных проектов добровольно участвуют и ее студенты.

Научные публикации

1.Бочкарева Е.В. Институт наставничества: перспективы возрождения.

2.Бочкарева Е.В. К вопросу о декриминализации семейных побоев.

3.Бочкарева Е.В. Криминологические и психологические проблемы девиантного поведения несовершеннолетних.

4.Бочкарева Е.В. Методика исчисления самодетерминации преступности (на примере статистических показателей Российской Федерации).

5.Бочкарева Е.В. Распространение криминальной антикультуры в молодежной среде.

6. Бочкарева Е.В. Самодетерминация преступности во время пандемии COVID-19.

7.Бочкарева Е.В. Самодетерминация преступности: понятие и формы.

8.Бочкарева Е.В. Специальная виктимологическая профилактика насильственной преступности в семейно-бытовой сфере.

9.Бочкарева Е.В. Формирование духовно-нравственной культуры у современной молодежи.

10.Бочкарева Е.В. Характеристика современного состояния криминализации общества и его криминологическая оценка.

11.Бочкарева Е.В., Герреро Манчай А.Г. К вопросу о правовом просвещении коренных малочисленных народов в Российской Федерации.

12.Bochkareva E. Crime self-determination phenomenon.

13.Bochkareva E. Propagation of criminal anti-culture among youth.

14.Bochkareva E. The methodology of studying the crime self-determination coefficient (on the example of statistical indicators of the Russian Federation).


Последняя редакция анкеты: 24 августа 2020