RAE.RU
Энциклопедия
ИЗВЕСТНЫЕ УЧЕНЫЕ
FAMOUS SCIENTISTS
Биографические данные и фото 16796 выдающихся ученых и специалистов
Логин   Пароль  
Регистрация Забыли пароль?
 

Манасян Сергей Керопович

Кафедра «Механизация сельского хозяйства» (бывшая кафедра «Сельскохозяйственные и мелиоративные машины» с добавлением в июне 2012г. кафедры «Механизация пищевой и перерабатывающей промышленности»)

Регион: Красноярский край

ВУЗ: Красноярский государственный аграрный университет

Заведующий кафедрой: Манасян Сергей Керопович, Доктор технических наук, Доцент

Основное научное направление кафедры: Механизация сельского хозяйства

Наиболее значимые публикации сотрудников кафедры:

1. Обоснование и расчет параметров рабочих органов машин для уборки и послеуборочной обработки зерна: Учебное пособие для студентов, обучающихся по всем направлениям подготовки / А.С. Вишняков, С.К. Манасян, О.В. Лисунов, В.Ф. Федоров, Н.В. Демский. Рекомендовано учебно-метод. советом КрасГАУ: Краснояр. гос. аграр. ун.-т. – Красноярск, 2009. - 148 с. 2. Сельскохозяйственные машины: Пособие для вып. графич. частей курсовых и дипломных проектов студентами инженерно-технич. спец-ей / Н.В. Цугленок, Манасян С.К., А.И. Лагерь, Н.В. Демский. - Красноярск: КрасГАУ, 2010. – 172 с. (Рекомендовано научно-методическим советом ФГОУ ВПО «Красноярский гос. аграр. ун-т» в качестве уч. пособия для студентов, обучающихся по направлению 660300 «Агроинженерия»). 3. Справочник по настройке и регулировке с.-х. машин: учеб. пособие / Н.В. Цугленок, Ю.Т. Цай, С.К. Манасян. - Красноярск:КрасГАУ, 2005. – 484 с. (Рек. в кач. уч. пособия для агрономич. и агроинженерных спец. Мин. с.х. РФ и СибРУМЦ).

Дисциплины, преподавание которых проводится на кафедре:

1. Сельскохозяйственные машины 2. Мелиоративные машины 3. Механизация сельского хозяйства 4. Машины и оборудование в растениеводстве 5. Машины и оборудование в животноводстве 6. Современные проблемы науки и практики в агроинженерии 7. Статистическая динамика сельскохозяйственных агрегатов 8. Проектирование узлов и механизмов сельскохозяйственных машин 9. Подготовка тракторов и сельскохозяйственных машин к работе 10. Технология механизированных работ в растениеводстве 11. Технология механизированных работ в животноводстве 12. Машины и аппараты пищевых производств 13. Планирование экспериментов и управление наблюдениями 14. Сельскохозяйственные машины иностранного производства 15. Патентоведение 16. Организация научных исследований 17. Информационные технологии в практической деятельности 18. Маркетинг, логистика и управление в системе АПК 19. Оптимизация технологических процессов с.-х. производства 20. Машинные технологии возделывания, производства, хранения и переработки зерна 21. Механизация производства и переработки продукции животноводства 22. Гидравлика 23. Почвообрабатывающие и уборочные машины 24. Процессы, поточные линии и технологии обработки и переработки с.-х. продукции 25. Машинные технологии в растениеводстве 26. Методы оптимизации 27. Математическое моделирование

Списочный состав кафедры:

1. Манасян Сергей Керопович, зав. кафедрой, доктор технических наук, профессор. 2. Вишняков Анатолий Степанович, профессор, кандидат технических наук, профессор. 3. Демский Никита Викторович, директор института управления инженерными системами, кандидат технических наук, доцент. 4. Богиня Михаил Васильевич, доцент, кандидат технических наук, доцент. 5. Лисунов Олег Васильевич, доцент, кандидат технических наук, доцент. 6. Федоров Владимир Федорович, доцент, кандидат технических наук, доцент. 7. Селиванов Александр Петрович, доцент, кандидат технических наук, доцент. 8. Долбаненко Владимир Михайлович, доцент, кандидат технических наук, доцент. 9. Смирнов Виктор Леонидович, доцент, кандидат технических наук, доцент. 10. Ковальчук Александр Николаевич, доцент, кандидат технических наук, доцент. 11. Паркаль Виктор Сулович, доцент, кандидат технических наук, доцент. 12. Скрыль Иван Иванович, старший преподаватель. 13. Татарченко Александр Владимирович, старший преподаватель. 14. Манасян Майя Сергеевна, тьютор. 15. Герасин Данил Александрович, тьютор. 16. Алексиевич Геннадий Алексеевич, учебный мастер. 17. Цугленок Дмитрий Васильевич, аспирант. 18.Селиванов Николай Александрович, аспирант. 19. Андгуладзе Ирина Сергеевна, ст. лаборант 20. Астафьев Иван Константинович, аспирант 21. Клак Андрей Иванович, аспирант 22. Сержан Евгений Иванович, аспирант 23. Жуков Владимир Николаевич, аспирант 24. Цугленок Александр Борисович, аспирант 25. Печенкин Юрий Константинович, учебный мастер