RAE.RU
Энциклопедия
ИЗВЕСТНЫЕ УЧЕНЫЕ
FAMOUS SCIENTISTS
Биографические данные и фото 15692 выдающихся ученых и специалистов
Логин   Пароль  
Регистрация Забыли пароль?
 

Научные школы

Cписок научных школ в направлении "Сельскохозяйственные науки" | 58 учёных

  1. Авдеев Юрий Иванович
    «Разработка и реализация новых методов и направлений генетической селекции сельскохозяйственных растений, обладающих, наряду с высокой хозяйственной продуктивностью, новыми полезными, оригинальными морфо-биологическими и технологическими качествами и устойчивость к патогенам и экстремальным факторам среды»
  2. Адиньяев Эмануил Данаевич
    «Земледелие»
  3. Баширов Вадим Депрович
    «Пути интенсификации производства говядины в мясном и молочном скотоводстве»
  4. Бекузарова Сарра Абрамовна
    «Селекция и семеноводство кормовых культур»
  5. Берсон Гарри Залманович
    «Разработка научных основ и технологий возделывания овощных и декоративных культур в условиях Крайнего Севера»
  6. Важов Виктор Маркович
    «Земледельческое освоение горных районов Алтая»
  7. ВАЖОВ ВИКТОР МАРКОВИЧ
    «ЗЕМЛЕДЕЛЬЧЕСКОЕ ОСВОЕНИЕ ГОРНЫХ РАЙОНОВ АЛТАЯ»
  8. Важов Виктор Мар¬кович
    «Зем¬ледельческое освоение горных районов Алтая»
  9. Волгин Василий Ильич
    «Разведение, кормление и физиология молочного скота»
  10. Гуков Геннадий Викторович
    «Биологическое разнообразие и лесообразовательный процесс в основных лесных формациях российского Дальнего Востока»
  11. Дзанагов Созырко Хасанбекович
    «Научная школа агрохимии»
  12. Залесов Сергей Вениаминович
    «Оптимизация лесопользования»
  13. Залесов Сергей Вениаминович
    «Оптимизация лесопользования»
  14. Иванов Владимир Михайлович
    «Разработка и совершенствование технологий возделывания полевых культур в условиях Нижнего Поволжья»
  15. Казаков Геннадий Иванович
    «Поиск рациональных и экологобезопасных основных элементов адаптивно-ландшафтных систем земледелия в условиях лесостепи Среднего Поволжья»
  16. Казаков Иван Васильевич
    «Селекция плодово-ягодных культур»
  17. Калинин Алексей Тимофеевич
    «Растениеводство»
  18. Караев Асланбек Харитоновоич
    «Оптимизация кормления сельскохозяйственных животных с использованием нетрадиционных кормов»
  19. Каргин Иван Федорович
    «Научные основы формирования экологически сбалансированных высокопродуктивных агроценозов»
  20. Картамышев Николай Иванович
    «Биологическое земледелие»
  21. Кокорев Виктор Александрович
    «Обмен веществ в организме и оптимизация питания сельскохозяйственных животных»
  22. Кондратенко Екатерина Петровна
    «доктор сельскохозяйственных наук, профессор Научная школа в области получения экологически безопасного товарного зерна пшеницы на основе адаптивного растениеводства »
  23. Костылев Павел Иванович
    «Генетический анализ количественных признаков растений»
  24. Кузнецова Елена Ивановна
    «Сохранение плодородия почвы и качество сортов сельскохозяйственных культур в РФ»
  25. Лебедько Егор Яковлевич
    «Разработка рациональной системы ведения животноводства в хозяйствах Брянской области с разной экологической напряженностью и разных форм собственности.»
  26. Лебедько Егор Яковлевич
    «Повышение долголетнего продуктивного использования молочных коров селекционно-генетическими и эколого-технологическими методами»
  27. Лобачев Юрий Викторович
    «Генетико-селекционная научная школа профессора Лобачева Юрия Викторовича»
  28. Магомедов Магомед Шихабудинович
    «Изучение эффективности использования кормовых добавок и биологически активных веществ в питании крупного рогатого скота, овец и домашней птицы»
  29. Максимюк Николай Несторович
    «Биохимические методы получения биологически активных веществ и разработка мер по повышению продуктивности животных»
  30. Максимюк Николай Несторович
    «Биохимические методы получения биологически активных веществ и разработка мер по повышению продуктивности животных»
  31. Марьин Геннадий Семенович
    «Оптимизация фитосанитарного состояния агроэкосистем»
  32. Медведский Владимир Александрович
    «Научная школа гигиенистов»
  33. МОТОВИЛОВ Константин Яковлевич
    «Биотехнологические методы производства и переработки сельскохозяйст-венной продукции и создание экобиопродуктов»
  34. Овчинников Алексей Семенович
    «Энерго-ресурсосберегающая экологически безопасная технология поверхностного‚ внутрипочвенного‚ капельного орошения и орошения дождеванием при выращивании сельскохозяйственных культур»
  35. Панкратов Владимир Викторович
    «Технология производства и переработки продуктов животноводства»
  36. Пигорев Игорь Яковлевич
    «Агротехнологии и интродукция полевых культур в Центральном Черноземье»
  37. Погодаев Владимир Аникеевич
    «Совершенствование существующих и создание новых генотипов сельскохозяйственных животных и птицы»
  38. Привало Олег Евгеньевич
    «Методы прогнозирования и направленного воздействия на величину биоконверсии природной и техногенной энергии в продукцию животноводства»
  39. Просянников Евгений Владимирович
    «Мониторинг и оценка почв, экосистем, ландшафтов юго-запада России, разработка новых и совершенствование существующих систем их рационального использования и восстановления. Разработка новых и совершенствование существующих элементов экологической биотехно»
  40. Рунова Елена Михайловна
    «Сохранение экологического равновесия и биологического разнообразия при антропогенном воздействии на лесные биогеоценозы»
  41. Рунова Елена Михайловна
    «Сохранение экологического равновесия и биологического разнообразия при антропогенном воздействии на лесные биогеоценозы»
  42. Сафин Халил Масгутович
    «Изучение и внедрение биологической системы земледелия No-till, ресурсосберегающих технологических приемов в растениеводстве»
  43. Смолин Николай Васильевич
    «Эколого-агрохимические основы повышения плодородия почвы и устойчивости агрофитоценозов от неблагоприятных факторов и условий окружающей среды»
  44. Соколов Валентин Владимирович
    «Селекция и технология производства продуктов овцеводства в Нечерноземной зоне Урала и Западной Сибири»
  45. Сорокопудов Владимир Николаевич
    «Интродукция и селекция садовых растений»
  46. Степанов Александр Федорович
    «Интродукция новых кормовых культур»
  47. Стифеев Анатолий Иванович
    «Рекультивация нарушенных и деградированных земель — охрана природных ресурсов»
  48. Сударев Николай Петрович
    «Разведение, селекция, воспроизводство и технология животноводства»
  49. Тезиев Тотрбек Камболатович
    «Производство экологически чистых продуктов животноводства в зоне технологического загрязнения»
  50. Тменов Ирбек Дмитриевич
    «Кормление сельскохозяйственных животных и птицы»
  51. Торжков Николай Иванович
    «Технология кормов и кормления животных»
  52. Ухтверов Михаил Павлович
    «Разведение, селекция, генетика и воспроизводство с.х. животных; Частная зоотехния и технология производства продуктов животноводства»
  53. Феклистов Павел Александрович
    «Экология и биология деревьев и кустарников Севера»
  54. Филин Валентин Иванович
    «Рациональное использование удобрений в АПК и их обоснование»
  55. Чернодубов Алексей Иванович
    «Лесные культуры, генетика, селекция, семеноводство древесных пород»
  56. Шаманин Владимир Петрович
    «Школа селекционеров им. профессора С.И. Леонтьева»
  57. Шарафутдинов Газимзян Салимович
    «Селекция молочного скота в России»
  58. Шарафутдинов Газимзян Салимович
    «Селекция молочного скота в России»