Спасибожко Владимир Васильевич
  1. Ученая степень
    кандидат технических наук
  2. Ученое звание
    профессор
  3. Научное направление
    Технические науки
  4. Регион
    Россия / Челябинская область

Спасибожко Владимир Васильевич, родился 25 июня 1948г. в г.Челябинске.

Окончил с отличием Челябинский политехнический институт и 1971г. по специальности "Производство строительных изделий и конструкций" и получил квалификацию инженер-строитель- -технолог. В 1974г. окончил аспирантуру кафедры "Строительные материалы" ЧПИ и в 1975г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук.

Работаю в Южно-Уральском госудрственном университете с 1974г. в должностях младшего научного сотрудника, ассистента ,старшего преподавателя, доцента и профессора кафедры строительных материалов. В 1981г. утвержден в звании доцента, а в 1997г.-профессора.

C 1986г. работаю в должности декана архитектурно-строительного факультета университета. В 1987-1991гг. исполнял обязанности заведующего кафедрой строительных материалов.

Являюсь членом Президиума Уральского отделения Ассоциации строительных вузов. Имею звание "Почетного выпуска Челябинского государственного технического университета".

Научные публикации

Монографии

Охрана окружающей среды. 1995, 128 с.; Издательство ЧГТУ.Челябинск.

Строительные материалы. Сборник текстов. 1995, 86 с.; Издательство ЧГТУ.Челябинск.

Учебно-исследовательские лабораторные работы по строительным материалам. Учебное пособие. Часть 1и2. 1995, 123 с.; Издательство ЧГТУ.Челябинск.. С соавторами

Статьи

Комплексный подход к проблеме развития малоотдельных технологий в производстве строительных материалов. Материалы международной научно-технической конференции. Новосибирск. // Ресурсо- и энергосберегающие технологии в производстве строительных материалов. 0 1997, 25 с.

Непрерывное и комплексное образование в техническом университете. Сборник научно-методических трудов ЧГТУ. ИздательствоЧГТУ. Челябинск. // Активизация учебного процесса. 1996, 45 с.

Основные задачи экологического образования инженеров-строителей-технологов. Сборник научных трудов МГСУ.Москва. // Экологическое строительство и образование. 1994, 32 с.

Реологические исследования процессов спекания и вспучивания зольного гравия .- В кн.:Исследование по строительным материалам , конструкциям , механике"".Сборник научных трудов ЧГТУ. Челябинск."" // Исследование по строительным материалам, конструкциям, механике. 1991, 48 с.


Последняя редакция анкеты: 1 октября 2010