Биккинина Гузель Минираисовна
  1. Ученая степень
    кандидат медицинских наук
  2. Научное направление
    Медицинские науки
  3. Регион
    Россия / Республика Башкортостан

Биккинина Гузель Минираисовна, 1966 г.р., окончила педиатрический факультет Башкирского государственного медицинского института в 1990 году. По специальности «педиатрия» интернатуру в 1991 году. После окончания клинической ординатуры в 2001 году по специальности «терапия», принята на должность ассистента кафедры фармакологии с курсом клинической фармакологии, В 2006 году избрана на должность доцента этой кафедры, где и работает по настоящее время. В 2001 году выполнила и защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по теме: «Состояние вегетативной нервной системы, психоэмоционального тонуса и пути оптимизации комплексной терапии больных поллинозом». В настоящее время работает над докторской диссертацией.

Преподает клиническую фармакологию студентам педиатрического, лечебного, стоматологического факультетов Башкирского государственного медицинского университета. Проводит занятия с врачами-интернами педиатрического факультета. На высоком уровне, используя современные информационные технологии, читает полный курс лекций по клинической фармакологии студентам педиатрического факультета. Член Централизованной методической комиссии по фармакологии. Прошла обучение в Российском государственном медицинском университете методике организации и проведения клинических исследований лекарственных средств на кафедре клинической фармакологии профессора Белоусова Ю.Б.

Г.М.Биккинина имеет сертификаты аллерголога-иммунолога и клинического фармаколога, терапевта. Обладает профессиональными знаниями, эрудицией в области клинической фармакологии и аллергологии. Совмещает работу доцента с лечебно- консультативной работой на базе отделения аллергологии Республиканской детской клинической больницы и ООО «Кардио-неврологический центр». Участвует в работе клинико-экспертных, научно- практических конференций. Консультирует больных, ведет Школу здоровья для пациентов - «Бронхиальная астма», «Профилактика стресса». За время работы проявила себя как квалифицированный клиницист и старательный исследователь, постоянно работающий над повышением своих теоретических знаний и практических навыков.

Принимает участие в работе Школы клинического фармаколога, является членом Ассоциации аллергологов- иммунологов и клинических фармакологов.

Г.М.Биккинину отличает высокая ответственность исполнения своих функциональных обязанностей на высоком уровне, строго соблюдая при этом этические принципы и нормы.

Г.М.Биккинина является автором 85 научных трудов, в том числе методических рекомендаций, учебных пособий. Имеет патент. Она заслуженно пользуется авторитетом и уважением среди коллег, врачей, студентов и пациентов.

Биккинина Гузель Минираисовна имеет награды


Последняя редакция анкеты: 22 октября 2010