Лобанова Евдокия Ивановна
  1. Ученая степень
    кандидат социологических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Социологические науки
  4. Регион
    Россия / Москва

Работает на кафедре иностранных языков Московского Государственного Университета Экономики, Статистики и Информатики (МЭСИ). Основное научное направление ведёт по проблеме использования информационных технологий в обучении иностранному языку. В связи с этим разработано и подготовлено ряд учебных программ, практикумов, руководств по изучению дисциплины.

Принимает постоянное участие в научно-методических конференциях, круглых столах, онлайн семинарах, видеоконференциях. Опубликовано ряд научных статей, посвящённых исследованию роли преподавателя в учебном процессе при поддержке информационных технологий.

В течении длительного времени сотрудничала с международной компанией «Сименс». Работала в качестве переводчика, консультанта и редактора при составлении докладов и выступлений сотрудников и менеджеров компании. Неоднократно сопровождала профессорско-преподавательский состав из США по предприятиям города Москвы.

Прошла стажировку в Великобритании, а так же при Венгерском государственном университете по проблеме лингводидактического подхода использования информационных технологий в учебном процессе. Имеет ряд публикаций в международном научном журнале Союза Учёных Болгарии.

Лобанова Евдокия Ивановна имеет награды


Последняя редакция анкеты: 17 декабря 2010