Цгоева Алана Константиновна
  1. Ученая степень
    кандидат психологических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Психологические науки
  4. Регион
    Россия / Красноярский край

Окончила в Северо-Осетинский государственный университет им К.Л. Хетагурова (г. Владикавказ) по специальности «Психология».

Стаж научно-педагогической работы 15 лет, в том числе стаж педагогической работы в вузе - 15 лет.

Алана Константиновна успешно совмещает преподавательскую деятельность (более 1200 часов ежегодно) с научно-исследовательской работой. Активно участвует в российских и зарубежных научно-практических конференциях, исследованиях, связанных с психолого-педагогическими проблемами. Является автором более 20 научных работ, включающих статьи в сборниках научных трудов, тезисы докладов и автором/соавтором более 25 учебно-методических комплексов, учебных программ и контрольных тестов.

В настоящее время, в Заполярном филиале ЛГУ им. А.С.Пушкина, преподает следующие дисциплины: «Общая психология»; «Психология развития и возрастная психология; «Педагогическая психология»; «Социальная психология»; «Дифференциальная психология»; «Психология девиантного поведения»; «Психология межличностного и делового общения»; «Конфликтология»; «Психодиагностика» «Математические методы в психологии»; «Психологические основы профориентации»; «Методика преподавания психологии».

В рамках диссертационной работы организовала и провела научно-практическое исследование, позволяющее оценить степень влияния психологической адаптации работников опасных производственных объектов в условиях Крайнего Севера на уровень их профессиональной деятельности.

В 2010 году Российской академией естествознания Алане Константиновне присвоено почетное звание заслуженный работник науки и образоания.

Научные интересы: психология ассертивного и толерантного поведения, Психология копинг-поведения. Проблемы психологической адаптации и т.п.

Цгоева Алана Константиновна имеет награды


Последняя редакция анкеты: 21 декабря 2010